Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
11.02.2019 в 15:18
номер вопроса №15271048
прочитан 5 раз

В Канаду С условной судимость

Вот у меня вопрос, который не даёт мне спокойно спать на протяжении времени как я решил иммигрировать в Канаду

Вопрос заключается в следующем.

Я имею судимость в несовершеннолетнем возрасте в 2008 году, по статье 161 ч 2 п. Г, грабеж с применением насилия или угрозы насилия, осужден был условно на 2 года и 3 года испытательного срока

Прошло безмалого 11 лет.

Так вот, какие мои шансы иммигрировать, хочу работать водителем трака, там нужна будет виза американская, какие шансы что не забракуют и ее?

Вместе с темой "Грабеж с применением насилия" также ищут: Грабеж с применением Вымогательство с применением насилия еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 7.4 Отзывов: 30 027 Личная консультация
    11.02.2019 в 15:26

    На усмотрение посольства этот вопрос. Но в справке судимость будет фигурировать.

    Сергей Россия, г. Москва
    11.02.2019 в 16:11
    Спасибо за дельный совет!
  • Юрист Россия, г. Курск  
    Рейтинг: 2.6 Отзывов: 796 Личная консультация
    11.02.2019 в 15:26

    Добрый день.

    По российским законам ваша судимость погашена. Вам нужно взять справку из МВД и обратиться к миграционному консультанту (он сможет вам сказать о перспективе отказа в визе).

    В анкете на визу вопрос стоит примерно так: "привлекались ли вы когда-либо к уголовной ответственности?".Скорее всего, вам нужно будет пройти процедуру индивидуальной реабилитации. Собирайте документы из суда, характеристики, объяснения тому, что вы сделали и как вы исправились. Если вам до иммиграции еще далеко и вы в самом начале пути, улучшайте свою биографию и документируйте все это, чтобы было о чем написать в прошении на реабилитацию. Процедура стоит 1000 канадских долларов и может занять больше года.

    Сергей Россия, г. Москва
    11.02.2019 в 16:11
    Спасибо за полезный совет!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
11.02.2019 в 16:13
номер вопроса №15271573

Даже за условный срок в несовершеннолетнем возрасте тоже придётся подавать на реабилитацию?

Кстати куда подавать, или в посольстве непосредственно уточнить, или визовый центр?

  • Юрист Россия, г. Курск  
    Рейтинг: 2.6 Отзывов: 796 Личная консультация
    11.02.2019 в 16:18

    В Москве целый ряд иммиграционных центров, которые в том числе занимаются иммиграцией в Канаду, во многих из них оценка перспектив бесплатна. Я рекомендую вам проконсультироваться там по вашей ситуации. Насколько мне известно, при иммиграции нужно сообщать информацию о судимости в любом возрасте, а принимающая сторона уже решит могут они вас принять при таких обстоятельствах или нет.

    Сергей Россия, г. Москва
    11.02.2019 в 16:22
    Наконец-то все понятно, благодарю!
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение