Алексей, г. Орёл
Алексей Россия, г. Орёл
11.02.2019 в 15:05
номер вопроса №15270870
прочитан 8 раз

Прописаны и проживаем в частном доме. Имеется в собственности квартира (муж, жена)

квитанции приходят и там и тут. как правильно платить?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Рязань  
    Рейтинг: 4.1 Отзывов: 874 Личная консультация
    11.02.2019 в 15:21

    И правильно, что приходят и туда и туда. И там и там платить. Собственник и зарегистрированные лица несут солидарную обязанность по оплате коммунальных услуг. Если в вашем собственном доме никто не живёт, можно поставить заглушки, тогда начислений не будет.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Алексей, г. Орёл
Алексей Россия, г. Орёл
11.02.2019 в 16:21
номер вопроса №15271621

Согласен. Я имею ввиду мусор (какие заглушки?). какие документы предоставить и куда чтобы платить в одном месте-дом или квартира?

  • Адвокат Россия, г. Рязань  
    Рейтинг: 4.1 Отзывов: 874 Личная консультация
    12.02.2019 в 09:56

    Да уж мусор не заглушишь. Так бы и спрашивали. Однако мой ответ подходит и для мусора. Платить в одном месте у вас не получится.

    При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

    В соответствии с п.11 ст. 155 ЖК РФ, не использование собственниками, иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за коммунальные услуги.

    Алексей Россия, г. Орёл
    13.02.2019 в 07:53
    Спасибо за помощь!
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение