Ирина Леонидовна, г. Трехгорный
Ирина Леонидовна Россия, г. Трехгорный
11.02.2019 в 15:05
номер вопроса №15270804
прочитан 2 разa

Главный бухгалтер и по внутреннему совместительству 0,

25 ставки экономиста получала пособие по уходу за ребенком по этим двум должностям. Вышла на работу на неполный рабочий день (7 час) главным бухгалтером и на 0,25 ставки экономиста (2 часа). Сохраняется ей в этом случае пособие по уходу за ребенком, расчитанное из зарплаты по 2-м должностям?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Орёл  
    Рейтинг: 5.9 Отзывов: 784 Личная консультация
    11.02.2019 в 15:15

    Считаю, что лучше не рисковать, это вопрос спорный. Закон устанавливает право на сохранение пособия при условии, что мамочка выходит на работу на неполный рабочий день. И здесь основополагающим является, то, что мамочка не имеет возможности работать полный день, так как она должна осуществлять уход за ребенком (не забываем, что это пособие по уходу за ребенком). А, если Вы покажете, что работаете 9 часов, то есть даже больше нормальной продолжительности рабочего времени, то скорее всего Вас могут лишить пособия. Судебная практика неординарная по данному вопросу. Поэтому лучше 0,25 ставки уберите.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение