Бесплатный вопрос юристам онлайн

12 юристов сейчас на сайте
2088ответов за 24 часа
Денис Игоревич, г. Санкт-Петербург
Денис Игоревич
08.10.2018 в 15:06
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 12

Жалоба на ГИБДД и ИП, сроки рассмотрения судом

В апреле ГИБДД вынесло постановление о наложении адм штрафа в размере 5000 р. я его обжаловал в суде в срок 10 дней. НО прошло 6 месяцев и суд не вынес никакого решения ссылаясь на то, что они запросили документы в ГИБДД и те им не предоставляют. При этом судебные приставы возбудилил ИП в отношении меня и взыскивают штраф, а также наложили регистрационные ограничения на авто. Я им отправлял подтверждение что дело в суде, а они сказали что это никак не влияет на ИП. Что мне делать в данном случае?

номер вопроса №14678467
прочитан 7 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • 08.10.2018 в 15:22
    Адвокат Россия, г. Обнинск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 164 Личная консультация

    Направьте запрос в суд обращение (или подайте лично через приемную) с просьбой о предоставлении результатов рассмотрения Вашей жалобы. Я сильно сомневаюсь, что так долго суд рассматривает Вашу жалобу. Особенно с учетом того, что в отношении Вас возбудили ИП - такое возможно только по вступившим в законную силу постановлениям. Скорее всего Вашу жалобу просто рассмотрели без Вас. Если так, то подавайте апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока обжалования.

    Денис Игоревич Россия, г. Санкт-Петербург
    08.10.2018 в 22:28
    Спасибо за ответ!
  • 08.10.2018 в 15:27
    Юрист Россия, г. Оренбург  
    Рейтинг: 5.8 Отзывов: 5 906 Личная консультация

    Здравствуйте, Денис Игоревич!

    Цитата:
    ст. 30.5 КоАП РФ

    1.1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.

    Соответственно, дело должны были рассмотреть в течение 2 месяцев со дня подачи жалобы.

    Пишите жалобу в отношении судьи, у которого находится дело о затягивании сроков и направляйте ее председателю суда.

    Денис Игоревич Россия, г. Санкт-Петербург
    08.10.2018 в 22:28
    Спасибо за полезный совет!
 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0