Спросить бесплатно
Галина, г. Благовещенск
Галина
08.10.2018 в 07:13
Россия, г. Благовещенск | Вопросов: 1

Выплаты по осаго потерпевшей стороне

Страхование ОСАГО по интернет осуществлено через посредника, при ДТП (пострадавший) отказывают в выплате на том основании, что в заявлении ОСАГО указан адрес не по регистрации, при этом предоставлялись документы с паспортом и свидетельство о регистрации автомобиля. Законно ли это?

номер вопроса №14676393
прочитан 3 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Набережные Челны  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 030 Личная консультация
    08.10.2018 в 09:03

    Здравствуйте. Отказ вполне правомерен, если действительно есть ошибка в адресе регистрации собственника ТС. Вам необходимо сверить полис осаго и паспорт. Если если опечатка, то обращайтесь в сервис, оценивайте ущерб автомобиля и стоимость ремонта и предъявляйте иск к страховщику (посреднику) через которого оформлялся полис, в связи с тем, что благодаря его ошибке Вы не можете получить страховую выплату.

    Галина Россия, г. Благовещенск
    11.10.2018 в 06:57
    Наконец-то все понятно, благодарю!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение