Иван, г. Санкт-Петербург
Иван
03.08.2011 в 23:14
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Могу ли я отказаться от годных остатков при компенсации по КАСКО

Автомобиль застрахован по КАСКО в Объединенной страховой компании. В результате ДТП страховой компанией признана гибель автомобиля, могу ли я отказаться от годных остатков и как это сделать?

номер вопроса №1363037
прочитан 106 раз
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Дозоров Игорь Владимирович
    Адвокат Россия, г. Саратов  
    Дозоров Игорь Владимирович
    Рейтинг: 0 Отзывов: 387 Личная консультация
    03.08.2011 в 23:26

    Иван, пунктом 5 статьи 10 Закона Российской Федерации "Об организации страхового дела в Российской Федерации" предусмотрено, что в случае утраты, гибели застрахованного имущества страхователь, выгодоприобретатель вправе отказаться от своих прав на него в пользу страховщика в целях получения от него страховой выплаты (страхового возмещения) в размере полной страховой суммы.

    Пишете заявление в страховую, что готовы отдать остатки, назначьте время и место, а деньги перечислите на такие-то реквизиты. Отказали - в суд.

    Успехов Вам.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение