вадим, г. Уфа
вадим
25.08.2017 в 16:59
Россия, г. Уфа | Вопросов: 3

Обжаловать постановление суда - Женя, Уфа

Суд назначил выплатить 300 000 морального ущерба, если обжаловать постановление суда, могут ли снизтить или наоборот повысить суму?

номер вопроса №13074509
прочитан 8 раз
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

6 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 29 751 Личная консультация
    25.08.2017 в 17:00

    Смотря как будете аргументировать...

    Цитата:
    Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

    1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

    1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

    (п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

    3) указание на решение суда, которое обжалуется;

    (п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

    (п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;

    (см. текст в предыдущей редакции)

    6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

    2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

    Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

    (часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

    Апелляционное представление подписывается прокурором.

    4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

    5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

  • Юрист Россия, г. Ярославль  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 395 Личная консультация
    25.08.2017 в 17:01

    Добрый день! Чтобы дать верный ответ на Ваш вопрос, надо изучать документы. Стороны могут обжаловать решение и заявлять свои доводы, а уж какой поворот будет, это не известно. Всего доброго!

  • Юрист Россия, г. Новосибирск   на сайте
    Рейтинг: 5.9 Отзывов: 21 789 Личная консультация
    25.08.2017 в 17:01

    Можете обжаловать решение суда снизить могут, повысить вряд ли смогут, смотря какая сторона обжалует данное решение суда. Удачи ВАм.

  • Юрист Россия, г. Бакал  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 44 813 Личная консультация
    25.08.2017 в 17:01

    Здравствуйте! Если Вы подаете апелляционную жалобу на решение суда, то суд апелляционной инстанции вправе принять новое решение об уменьшении суммы.

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 2.7 Отзывов: 29 289 Личная консультация
    25.08.2017 в 17:02

    Здравствуйте, можете обжаловать. Также можете подать заявление о предоставлении вам рассрочки исполнения решения суда.

    Удачи вам и всего наилучшего

  • Адвокат Россия, г. Пермь  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 77 620 Личная консультация
    25.08.2017 в 17:02

    Если вы не согласны с решением суда, то можете его обжаловать. Для этого необходимо подать в суд апелляционной жалобы. Просите снизить размер денежных компенсаций.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение