Дмитрий, г. Москва
Дмитрий
05.08.2017 в 23:58
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Не могу найти свой штраф по базам гибдд,

лишение прав и штраф 30000 р лишали 3 года назад, не могли его списать за сроком давности.

номер вопроса №12966989
прочитан 22 разa
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Тюмень  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 303 Личная консультация
    06.08.2017 в 00:16

    Здравствуйте.

    Если Вы не оплатили штраф в течении 60 суток, то там уже не 30 000 рублей, а 90 000 рублей, так как

    согласно части 1 статьи 32.2 КоАП РФ, штраф должен быть оплачен в течении 60 дней.

    Ст. 20.25 КоАП РФ

    Цитата:
    1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

    влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

    (в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

    2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста или уклонение от отбывания административного ареста -

    (в ред. Федерального закона от 22.04.2013 N 62-ФЗ)

    влечет административный арест на срок до пятнадцати суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

    (в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 5.5 Отзывов: 71 929 Личная консультация
    06.08.2017 в 00:19

    Добрый вечер Москва!

    Его могли убрать из базы в связи с истечением срока давности исполнения административного наказания, однако в базе ГИБДД он есть, поскольку у них есть свои базы и водительское удостоверение все равно не вернут, если вы не заплатили штраф (ст.32.6 КоАП РФ).

    Дмитрий Россия, г. Москва
    06.08.2017 в 14:46
    Хороший ответ. Спасибо!
  • Юридическая фирма "Юрвита"
    Фирма Россия, г. Москва  
    Юридическая фирма "Юрвита"
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 177 Личная консультация
    06.08.2017 в 07:44

    Добрый день, Дмитрий! Посмотрите на сайте суда или на сайте приставов. Если не оплатили, не сдали права, то никто не спишет вам штрафы. Выясняйте лично в ГИБДД. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

    Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

    Дмитрий Россия, г. Москва
    06.08.2017 в 14:42
    Спасибо, я у Вас в долгу!
  • Пичуев Станислав Леонидович
    Юрист Россия, г. Москва  
    Пичуев Станислав Леонидович
    Рейтинг: 0 Отзывов: 8 034 Личная консультация
    06.08.2017 в 07:51

    Здравствуйте, Дмитрий! Штраф не списывают и без его оплаты, с учетом штрафа начисленного за нарушение срока оплаты штрафа, не вернут водительское удостоверение; Вам стоит обратиться в органы в органы ГИБДД и выяснить этот вопрос на месте. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

    Дмитрий Россия, г. Москва
    06.08.2017 в 14:41
    Благодарю за грамотную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение