Спросить бесплатно
Елена, г. Ставрополь
Елена
18.05.2017 в 18:35
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 8

Сроки оспаривания штрафа ГИБДД

Пожалуйста в какой срок я могу оспорить штрав ГИБДД. Входят в этот срок выходные и праздничные дни?

номер вопроса №12548459
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 29 751 Личная консультация
    18.05.2017 в 18:37

    Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

    Цитата:
    КоАП РФ, Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

    2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

    3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58, 5.69 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.

    Елена Россия, г. Ставрополь
    21.05.2017 в 11:35
    Спасибо, все понятно!
  • Адвокат Россия, г. Пермь  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 229 Личная консультация
    18.05.2017 в 18:38

    Здравствуйте! Обжаловать постановление можете в течение 10 дней с момента получения копии. Если последний день обжалования выпадает на выходной, то последним днем считается следующий рабочий день.

    Елена Россия, г. Ставрополь
    19.05.2017 в 10:14
    Спасибо за помощь!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение