Спросить бесплатно
Андрей, г. Казань
Андрей
30.04.2017 в 16:42
Россия, г. Казань | Вопросов: 10

Штраф за непристегнутый ремень. Обжалую в суде. Обязан ли инспектор предоставить доказательства видео на суде?

номер вопроса №12466401
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста бесплатно

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Кострома  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 6 682 Личная консультация
    30.04.2017 в 16:45

    Здравствуйте

    Это его право а не обязанность

    "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 17.04.2017)

    КоАП РФ, Статья 26.2. Доказательства

    1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

    2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

    3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.

    (часть 3 в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Андрей Россия, г. Казань
    30.04.2017 в 17:09
    Спасибо, все понятно!
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 372 Личная консультация
    30.04.2017 в 16:45

    Здравствуйте! Нет, не обязан. Доказательством будут являться протокол, при вызове в суд показания сотрудника гибдд. Всего доброго.

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 5.4 Отзывов: 29 243 Личная консультация
    30.04.2017 в 16:45

    Здравствуйте, не обязан. Просите суд истребовать видеозапись в гибдд, если она конечно сохранилась.

    Удачи вам и всего наилучшего

    Андрей Россия, г. Казань
    30.04.2017 в 17:15
    Спасибо, все понятно!
  • Юрист Россия, г. Казань  
    Рейтинг: 4.0 Отзывов: 12 562 Личная консультация
    30.04.2017 в 21:06

    Штраф за непристегнутый ремень. Обжалую в суде. Обязан ли инспектор предоставить доказательства видео на суде?

    Показания инспектора в суде, что он видел Вас не пристегнутым ремнем, это то же доказательство.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение