Бесплатный вопрос юристам онлайн

13 юристов сейчас на сайте
2088ответов за 24 часа
Алексей, г. Москва
Алексей
13.09.2016 в 17:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Требуется справка ГИБДД об отсутствии нарушений за последние 5 лет.

Справка требуется для получения визы в американском консульстве.

vip  номер вопроса №11358975
прочитан 102 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

6 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • 13.09.2016 в 17:37
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 6.9 Отзывов: 9 272 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Обратитесь в ГИБДД Вашего региона с письменным заявлением о выдаче такой справки.

    Как указано в ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

    То есть в течение 30 дней Вам обязаны дать письменный ответ на Ваше заявление.

  • 13.09.2016 в 17:38
    Юрист Россия, г. Новокузнецк  
    Рейтинг: 6.3 Отзывов: 59 638 Личная консультация

    Обратитесь на основании ст2 фЗ О порядке рассмотрения обращений граждан РФ на имя начальника ГИБДД с просьбой подготовить вам такую справку Ответ вам должен быть предоставлен в течение 30 дней

  • 13.09.2016 в 17:39   ( 13.09.2016 в 17:40)
    Юрист Россия, г. Краснодар  
    Рейтинг: 5.0 Отзывов: 24 794 Личная консультация

    Вам нужно в письменной виде обратиться в ГИБДД за выдачей справки на имя руководства,ст. 2 закона№ 59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан.Вам должны выдать справку в течение 30 дней

  • 13.09.2016 в 17:41   ( 13.09.2016 в 17:42)
    Юрист Россия, г. Воронеж  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 177 Личная консультация

    Доброго времени!

    Направьте по почте заявление-письмо с просьбой выдать вам справку. Согласно ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. В 30 дневный срок Вы ее выдадут.

  • 14.09.2016 в 01:32   ( 14.09.2016 в 01:39)
    Юрист Россия, г. Чита  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 7 485 Личная консультация

    Нужно обращаться в ГИБДД по месту Вашего жительства.

    Ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" гласит:

    "Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам".

    В заявлении нужно указать цель получения справки (для консульства), а также показать свой паспорт гражданина.

    Если не укажите цель, Вам не выдадут справку.

  • 14.09.2016 в 10:04
    Юрист Россия, г. Губкин  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 159 Личная консультация

    обратитесь с письменным заявлением в ГИБДД вашего населенного пункта, с 2016 года ответ рассматривается с регистрации письменного обращения в течении 20-ти рабочих дней.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0