На перекрестке повернул налево не доехав метр до прерывистой линии т.

е заехал на сплошную и чуть по диагонали въехал в поворот налево. Остановили сотрудники ГИБДД. Составили протокол по ст. 15.4 КоАП, хотя на самом деле было нарушение по ст. 15.3 КоАП. Мировой судья вынес постановление лишение прав на 4 месяца. Есть ли шансы обжаловать данное постановление. На суде сотрудник ГИБДД утверждал что я проехал 2 машины по прямой по встречке перед поворотом. На его схеме изображено что я еду по диагонали в поворот. Есть ли у кого опыт в подобных делах?

номер вопроса №1038443
прочитан 35 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Григорий, Вы можете обжаловать решение мирового судьи в районный суд, но это Вам, скорее всего, ничего не даст, поскольку у всех судей негласное указание за "встречку" лишать всех подряд.

Шансы практически равны нулю. Вам необходимо было нанимать адвоката на первую инстанцию. Но обжаловать возможность конечно же есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X