Арест транспорта судебными приставами

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос онлайн
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Судебные приставы арестовали личный транспорт л. автомобиль на регистрационные действия. Могу ли я на нё ездить, передвигаться?

1.1. Суд. приставы наложили запрет на регистрационные действия, то есть снять с учета, продать ее с дальнейшим изменением собственника не получится, а управлять ею не возбраняется.

2. Могу тли наложить арест судебные приставы на средства транспорта гражданину-должнику в связи с его инвалидностью.

2.1. Здравствуйте! Конечно же могут.

2.2. Добрый день!
В соответствии со ст. 446 ГПК к имуществу, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, относятся в том числе средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество. В то же время запрет на регистрационные действия с автомобилем может быть наложен, с целью недопущения продажи имущества.


3. Есть пост. На арест транспорта от судебных приставов в гибдд значится запрет на регистр. Действия за 2012 г. Сейчас онлайн сервис приставов показывает что я чист. А в гибдд огр. Не снимают т к в базе висит. Вопрос срок исковой давности или в гибдд заявление писать о снятии огр в связи с отсутствием претензий приставов.

3.1. Здравствуйте. Обратитесь к приставам с заявлением вынести постановление о снятии обеспечитльных мер (отмене запрета на регистрационные действия), пусть поднимают производство из архива.

4. Имеют ли право судебные пристава, накладывать арест из-за неуплаты налога на транспорт на детские пособия, они поступают мне на единственную книжку с заработным вкладом, при этом я четыре года подряд нахожусь в декрете, и единственные поступления на этот счет средства это с соц. защиты детские пособия. Я мама одиночка двух детей.

4.1. Нет, не имеют. Это средства, направляемые на воспитание и развитие ребенка, а не Ваш доход. Возьмите соответствующие справки из соцзащиты и банка и обратитесь к приставам для решения данного вопроса.

4.2. Здравствуйте!
Нет, но иногда так и делают, к сожалению.
Обращайтесь к ним с документами, подтверждающими назначение денежных средств.

Обращайтесь, если вам нужна помощь.

4.3. Здравствуйте, Татьяна Сергеевна!
НЕТ, это не законно! Согласно ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на на подобные денежные суммы.
НО, чтобы снять арест Вам следует обратиться к приставу с заявлением и предоставить выписку со счета, где будет видно, что деньги, поступающие на счет, являются детскими пособиями.

5. Имеют ли право судебные приставы арестовать за долги единственный транспорт передвижения (авто) , у многодетной семьи.

5.1. На автомобиль может быть обращено взыскание. Чтобы этого не произошло, обращайтесь в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке или отсрочке его исполнения.

6. Судебные приставы наложили арест на транспорт, за неуплату штрафов бывшего владельца. Владелец оплатил штрафы 1 февраля 2016 г, на сколько мне известно там дается 14 дней, сегодня 25 февраля, арест так и висит. Документы об оплате в оригинале имеются с печатями и подписями.

6.1. обращайтесь в РОСП с заявлением о снятии

7. Судебные приставы сняли с зарплаты неуплаченный налог на транспорт, попутно арестовали счет в банке по которому плачу кредит. Дело прекратили, арест сняли, но деньги на счет не вернулись. Итог сняли налог и с зарплаты и с счета в банке. То есть в двойном размере, как вернуть переплаченые средства?

7.1. Сходить к судебным приставам, разобраться в ситуации, написать заявление о возврате излишне снятых средств.

8. Судебные приставы арестовали имущество (суда речного и морского транспорта). У организации нет собственной причальной стенки для стоянки теплоходов. Как написать письмо, чтобы служба судебных приставов организовала стоянку за свой счет?

8.1. Не совсем понятно, как соотносится арест судов и организация причальной стенки???

8.2. В рамках консультации ликбез по правильности составления деловых и процессуальных писем не проводится. Либо - обращайтесь к любому адвокату/юристу для составления. Услуга ПЛАТНАЯ!
Либо - пишите сами.

Всего доброго.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение