Разрешение на Украину - вопросы и ответы

Разрешение на Украину

Краткое содержание

  • Я гр Украины у меня РВП могу ли устроиться на работу в Детский сад Няней?
  • Стоимость разрешения на выезд ребенка из Украины в Москве.
  • Я гражданин Украины. Хочу стать на консульський учёт. У меня есть РВП...
  • Можно сняться с регистрации имея рвп и выехать а Украину на 6 месяцев.
  • Нужно ли отцу делать разрешение на вывоз ребенка за границу с Россию в Украину (ЛНР)?
  • Могут ли поставить штамп РВП в просроченный паспорт Украины?
  • Могу ли я взять кредит на сумму до 30000 если я гражданин Украины с рвп.
  • РВП
  • Разрешение на работу
  • Разрешение на строительство
  • Разрешение на выезд
  • Заявление на РВП

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Я гр Украины у меня РВП могу ли устроиться на работу в Детский сад Няней?

1.1. Здравствуйте.
Да, Можете при наличии соответствующего образования.

2. Стоимость разрешения на выезд ребенка из Украины в Москве.

2.1. Здравствуйте, Юрий. Поскольку разрешение на выезд делается у нотариуса, то в среднем стоимость услуг от 1900 до 2500 рублей.

3. Я гражданин Украины. Хочу стать на консульський учёт. У меня есть РВП...

3.1. Для постановки на консульский учёт вам нужно обратится в посольство Украины.

4. Можно сняться с регистрации имея рвп и выехать а Украину на 6 месяцев.

4.1. Здравствуйте, Ирина!
Выезд из РФ является основанием для снятия иностранца с миграционного учёта по месту пребывания.
Если будете находиться за пределами РФ более 6 месяцев, РВП будет аннулировано.
Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"
Статья 23. Основания и порядок снятия иностранных граждан с учета по месту пребывания

1. Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется в случае:
2) выезда иностранного гражданина из Российской Федерации;
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.06.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

5. Нужно ли отцу делать разрешение на вывоз ребенка за границу с Россию в Украину (ЛНР)?

5.1. Если ребёнок едет с матерью, разрешение не нужно.

Когда я выезжал из России 15 августа 2019 оказывается мне поставели запрет на въезд в территорию РФ я гражданин таджикистана (я узнал об этом 17 августа 2019) я в Киеве.
Я получил сведетелство переселенца 15 августа 2019.16 августа подавал на рвп консульство РФ в Украине г. Киеве
89998006269 Вайбер или ватсап
Star-still@mail.ru
Читать ответы (2)

6. Могут ли поставить штамп РВП в просроченный паспорт Украины?

6.1. В просроченный паспорт Украины вообще не имеют право ставить никакой штамп.


7. Могу ли я взять кредит на сумму до 30000 если я гражданин Украины с рвп.

7.1. Можете.
Кредит иностранным гражданам с открытым РВП в России выдаётся коммерческими банками. Для его получения необходимо подготовить такие документы:

паспорт гражданина (иностранный паспорт) либо другой документ, который может подтвердить личность (придётся перевести паспорт на русский язык, то есть сделать апостиль);
документ, разрешающий временное проживание на территории России;
идентификационный номер, свидетельствующий о постановке на учёт в налоговом органе;
справку (данные) о получаемом иностранцем в России доходе или официальный трудовой договор (контракт);
миграционная карта, выдаваемая во время пересечения российской границы.

8. Гражданка Украины, есть РВП. Могу занимать должность главного бухгалтера в бюджетном учреждении? Спасибо!

8.1. Да можете, ч.3 ст.14 Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ (последняя редакция)

3. Замещать должность главного бухгалтера или иного должностного лица, на которое возлагается ведение бухгалтерского учета, может иностранный гражданин, временно или постоянно проживающий в Российской Федерации и соответствующий требованиям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

9. Нужно разрешение от второго родителя если они в разводе для поездке в Украину, молдову, на машыне.

9.1. Если ребёнок выезжает с одним родителей, разрешение второго не требуется.

10. Вопрос.
Добрый День! подскажите пожалуйста я гражданка Украины до 2015 года была постоянно зарегистрирована (проживала) на территории Донецкой области, планирую переезд в РФ в связи с замужеством с гражданином РФ в декабре 2019 года, подскажите пожалуйста имею ли я право на получение гражданства РФ в упрощеном порядке по указу президента после получения РВП, проживать планирую в СПб.

10.1. Добрый день! Этот вопрос лучше решать в ПВС. Если отметка о регистрации в донецкой области в паспорте осталась, то полагаю, нет препятствий.

11. У меня стоит РВП в внутреннем паспорте Украины но мне исполнилось 25 лет, и я не выезжала и не собираюсь в Украину чтобы его менять, у меня есть загранпаспорт могут ли мне перенести штамп с паспорта в загранпаспорт без выезда на территории Украины?

11.1. Обращайтесь в посольство Украины и заменяйте документ.

12. Я гражданин Украины. Получил РВП и мне поставили штамп в украинский паспорт. Мне нужно срочно съездить в Украину, но говорят, что въехать в Украину я смогу, а выехать нет, придется менять паспорт так как он не действителен более. Скажите если я поменяю паспорт, то я потеряю РВП?

12.1. Нет, РВП Вы не потеряете. Штамп просто перенесут в новый паспорт.

13. Мне с крымской пропиской необходимо сделать разрешение на продажу своей доли квартиры в Украине... могу ли я сделать это на материке РФ по укр паспорту?

13.1. На территории и РФ вы можете оформлять документы только по документам РФ,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0