Решение органа местного самоуправления - вопросы и ответы

Решение органа местного самоуправления

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Где взять документ выписка из решения органа местного самоуправления.

1.1. Где взять документ выписка из решения органа местного самоуправления.утро доброе, обращайтесь в администрацию (муниципалитет) по месту регистрации.

2. У меня в деревне есть дом. Уехала в другой город, предупредив соседей. Прошло 2 года и мой дом поставили на учет как бесхозный, по заявлению органа местного самоуправления. И теперь еще через год, по решению суда мой дом отдают в муниципальную собственность, туда заселен по договору социального найма чужой человек. Что делать?

2.1. Здравствуйте! Оспаривайте решение суда, пишите апелляционную жалобу.

2.2. Все зависит от степени оформления Ваших прав на спорный дом, если есть документы, то имеется возможность обратиться в суд и оспорить судебные и иные акты по признанию дома бесхозяйным имуществом.

3. Какой срок обжалования решение органа местного самоуправления о выделении земли в суде?

3.1. Данный срок составляет 6 месяцев.

4. Стою на очереди на квартиру от государства с 1978 года, с 2007 года как малоимущая. На очереди третья уже много лет. Проживаю в ветхом доме без удобств бывшего мужа уже много лет, снимая комнату. Я инвалид третьей группы, с больными ногами и замененным суставом, часто болею Пойти жить некуда, а там уже невыносимо. Есть ли хоть какие-либо способы воздействовать на органы местного самоуправления для решения жилищного вопроса?

4.1. Татьяна Валерьевна, советую Вам написать жалобу в прокуратуру. Пусть проверяют очерёдность и т.д.

5. На некоторых решениях представительного органа местного самоуправления стоит подпись председателя ПО, а на некоторых главы МО. Некоторые даже с 2-мя подписями. Есть определенный установленный перечень видов Решений ПО МО которые подписывает то или иное лицо? Помогите разобраться, пжл.

5.1. Если о том, регламентирован ли этот вопрос федеральным законодательством - тогда нет. Но может определяться самим местным законодательством.

6. Обращаемся в суд с иском на таможенные органы. Вопрос в оплате госпошлины. Как её расчитать? Как при подаче искового заявления имущественного характера или как при подаче административного искового заявления о признании решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными?

6.1. Добрый день. Если подаете на акт обжалуете действия бездействия таможенных органов то безусловно второй вариант. Имущественный это когда, определена стоимость объекта будь то ценовой характер в твердой форме (займ) недвижимое имущество итд..

7. Проживаю в муниципальной квартире, то есть не являюсь собственником. ТСЖ на общем собрании приняло решение увеличить расценки на техобслуживание в 3 раза. Но, если я правильно понимаю, то наниматель должен оплачивать эти услуги в размере, который для него установили органы местного самоуправления (то есть муниципалитет), а не УК или ТСЖ. Реально ли требовать перерассчета на основании Жилищного кодекса (часть 4 статьи 155 ЖК) и Постановления Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491 п. 38?

7.1. Нет, расценка за тек содержание и ремонт устанавливается общим собранием собственников жилья. А, если не установлена, тогда только применяются ставки органа местного самоуправления.

8. Читала, что если не составлен договор по содержанию и обслуживанию дома между большинством собственников и созданным тсж, то решение о создании тсж считается не реализованным. Так ли это? И если тсж продолжает существовать без договора, то не является ли это самоуправством и введением в заблуждение гос. структур: ГЖИ, органы местного самоуправления и собственников?

8.1. Читала, что если не составлен договор по содержанию и обслуживанию дома между большинством собственников и созданным тсж, то решение о создании тсж считается не реализованным. Так ли это? И если тсж продолжает существовать без договора, то не является ли это самоуправством и введением в заблуждение гос. структур: ГЖИ, органы местного самоуправления и собственников?

Нет так.
Не является.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0