Прописка ребенка в частном доме

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос онлайн
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. В браке был куплен частный дом, оформлен был на жену и ребенка, у мужа только прописка. После развода раздела дома не было. Бывший муж привел в дом любовницу. Подскажите, может ли полиция выставить любовницу из дома? Или какие еще есть варианты?

1.1. Здравствуйте.
Супруг вправе там сам проживать, но кого-то впускать проживать или регистрировать, только с согласия второго собственника. Вам нужно обратиться в суд и выселить ее в судебном порядке.

1.2. Здравствуйте, Ирина!
С учётом того, что в настоящее время собственниками являетесь Вы и Ваш ребёнок, а муж только зарегистрирован, то без Вашего согласия никто не может проживать в Вашем доме. Вопрос выселения любовницы можно решить только в судебном порядке. Полиция в гражданско-правовые отношения не имеет права вмешиваться. Вероятность решения суда в Вашу пользу высокая, хотя, как подсказывает мой опыт (33 года) в этом деле может возникнуть много осложнений, поэтому к судебному разбирательству следует тщательно подготовиться.
Обращайтесь, и мы Ваши проблемы будем решать, телефоны мои Вы найдёте ниже.

2. В частном доме прописано 3 человека, а проживает 4. мой ребенок (4 человек) не прописан. Прописка в другом городе у матери. С кого будут брать плату за мусор с прописанных и проживающих? Или только с прописанных? Сейчас платим 522 рубля в месяц за 4-х человек. Не по квитанции, а на руки работнику ТОСа.

2.1. с зарегистрированных человек берут за мусор

2.2. с проживающих

2.3. Здравствуйте! С проживающих обязаны оплачивать


3. Можно прописать ребенка по прописки матери (прописка Донецкая) в частный дом, но без ведома хозяина (в Польше) ?

3.1. Без ведома хозяина=собственника ничего нельзя сделать и тем более прописать

4. Может ли ребенок быть прописан один в частном доме 4 летний без родителей а маму выписали прописка постоянная если да то как восстановить?

4.1. Нет, не может быть один прописан, только с одним из родителей

4.2. Местом жительства детей, не достигших 14 лет является место жительства их родителей. Хотя фактически может остаться прописан, если маму выписали. А что нужно восстановить?

5. Интересует процедура выписки из квартиры и прописка в частный дом матери и несершеннолетнего ребенка. Родители в браке, ребенок и родители ребенка не явояются собственниками.

5.1. Необходимо явиться в паспортный стол по новому месту жительства и написать заявление о регистрации по месту жительства. При себе иметь правоустанавливающие документы на дом, домовую книгу, согласие собственника на регистрацию матери по месту жительства, согласие отца ребенка на регистрацию ребенка. При этом граждане автоматически будут сняты с учета по прежнему месту жительства.

6. Я мама с грудным ребенком не имею своего жилья. Прописка у меня и дочки куплены в частном доме где прописано боле 100 человек. Что делать.

6.1. В вашем случае необходимо обратиться в администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.

6.2. Обращайтесь в администрацию района. Если Вы подходите под требования ст. 51 ЖК РФ, то Вас поставят в очередь на получение муниципального жилья ( срок получения не ограничен).

7. У моего мужа есть прописка в частном доме его отца. У меня прописки нет нигде. У нас есть ребенок. Скажите имеем ли право получить жилье? И если можем то в течении какого времени его смогут предоставить?

7.1. обратитесь в органы местного самоуправления для постановки вас на учет в качестве нуждающихся, данные вопросы решаются на местном уровне,

Ст.52 часть 2. Жилищного кодекса РФ,
Состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях имеют право указанные в статье 49 настоящего Кодекса категории граждан, которые могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях. Если гражданин имеет право состоять на указанном учете по нескольким основаниям (как малоимущий гражданин и как относящийся к определенной федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации категории), по своему выбору такой гражданин может быть принят на учет по одному из этих оснований или по всем основаниям.

7.2. Если Вашу семью признают малоимущей,то поставят на очередь.Сколько Вы там будете стоять никто Вам не ответит.все зависит от темпов жилищного строительства В Вашем городе

8. Частный дом, прописка отец, мать, я и мои 2 ребенка (12 лет и 2 года) , развод у отца и мамы был в 2005 году, с 2002 г отец не проживал в доме (ком услуги оплач мать) как подать на раздел имущества, какая часть причитается мне - его дочь?

8.1. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности в соответствии с ч.7 ст.38 СК РФ.

8.2. Супруги имеют право разделить совместно нажитое имущество, приобретенное в период брака. Следовательно если дом и др. имущество которое хотят разделить приобретено в браке то оно подлежит разделу. Разделить его можно по соглашению между супругами или при не согласии одного из супругов делить имущество путем обращения в суд. Для чего следует обратится в суд с исковым заявлением. Вы уже взрослый человек и к сожалению участвовать в разделе имущества которое нажито вашими родителями не можете. Если Вы дадите более подробное пояснение о виде имущества, порядка его приобретения и т.п.то возможно более подробно объяснить Ваши права при разделе. Советую обратится к адвокату.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение