Спросить бесплатно

Получение жилья от государства

4 просмотров
67 комментариев
37 юристов сейчас на сайте
2448консультаций за 24 часа
Срочная консультация юриста
Звонок бесплатный


Обсуждение. Комментариев: 67
Комментировать
1 2 3
Сортировка:

Если девушка сирота выйдет замуж, то останется ли за ней право на получение жилья от государства?

Ответить
0

ДА, конечно право получить жилое помещение у нее останется.

У меня вот такой вопрос, могу ли я встать на очередь получения жилья от государство если после развода осталась прописана у бывшего мужа, по факту там не проживаю. Собственого жилья нет. Есть двое детей.

Ответить
0

Здравствуйте

Вы можете быть признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий при соблюдении требований указанных в законе, в том числе количество квадратных метров на каждого члена семьи, а также Вашего материального обеспечения.

Как встать на получения жилья от государства у меня 2 детей (малоимущая) еще один родиться. Есть доля 1/5 но жить там нельзя да и по кв.м. там на меня одну мало а там у меня еще и мои дети прописанны.

Ответить
0

ВЫ можете встать на получение жилья на детей, либо на улучшение жилищных условий поскольку у вас есть доля в собственности.

Имею ли я право на получение субсидти от государства на ремонт собственного дома. Ветхого жилья. Воспитываю одна одного ребёнка.

Ответить
0

Здравствуйте,

Не вижу оснований для этого. Даже если Вы мать-одиночка, у Вас нет льгот на подобную субсидию.

Если с официальным статусом малоимущая, можно попросить материальную помощь в соц защите, но это будет не большая сумма.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ника
22.01.2019 в 22:37
Владикавказ

Можно считать" ранее полученным от государства" жильем часть квартиры, полученной в наследство от матери, если она ее приватизировала на себя в 1993 г, а получала по ордеру в 70-х на всех членов семьи.

Ответить
0

Нет, т.к. данная квартира перешла Вам по наследству.

Ольга
04.01.2019 в 21:30
Великий Новгород

Куда обратиться малолетнему узнику для получения жилья от государства.

Ответить
0

Обращаться в любом случае нужно в администрацию в порядке статьи 51 Жилищного Кодекса. Тот факт, что вы были узником будет учтен.

Поставят ли ребенка, оставшегося без попечения родителей, в очередь на получение жилья от государства, если у него есть в собственности доля в квартире (доля составляет 18 кв. м)?Квартира общей площадью 54 кв. м., поделена на 3 доли, по 18 кв.м.

Ответить
0

Добрый день.

Нет, разумеется не поставят, даже у тех у кого ничего нет, и тем найдут способы ничего не дать, а поставят даже и так не дадут.

Я военнослужащий, выслуга 23 года имею ли, я право на получение постоянного жилья от государства если мои родители когда-то получали жильё от государства.

Ответить
0

Здравствуйте, если они получали жилье по линии Министерства обороны, то будут проблемы. Если нет, то сможете получить, при условии, что вы нуждаетесь в жилом помещении согласно статьи 51 жк РФ.

Удачи вам и всего наилучшего.

Андрей
20.09.2018 в 09:21
Мельниково

При получения леса от государства на строительство жилого дома есть ли какая то госпошлина? Если да то в каком размере?

Ответить
0

Госпошлины за это нет. Местным законодательством устанавливается соответствующая возможность. Это производится бесплатно.

Александра
07.07.2018 в 19:07
Санкт-Петербург

Я сирота но не успела встать до 23 лет на очередь для получения жилья от государства. Сейчас у меня есть возможность встать на очередь?

Ответить
0

Здравствуйте!

Александра, дети-сироты имеют право на предоставление благоустроенного жилья по окончании пребывания в государственных и негосударственных учреждениях для детей-сирот или в приемных семьях. Такое право у детей-сирот возникает, если они не имеют закрепленного за ними жилого помещения или их возвращение в ранее занимаемые и сохраненные за ними жилые помещения невозможно (ст.8 Закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ; п.8 ч.1 ст.92, ст.98.1 109.1 ЖК РФ).​

Нужно уточнить по каким причинам Вы не встали в очередь н а получение жилья до 23 лет. Если причина была уважительной, то можно через суд восстановить срок и потребовать от администрации муниципалитета обеспечить Вас жильем.​

Удачи Вам и всего доброго!

Обсуждение:
1 2 3
Kомментарии
67 комментариев читать
Нет публикаций
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение