Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Украина

35 юристов сейчас на сайте
3780консультаций за 24 часа

Я гражданин Украины получил Российские права. Скоро получу гражданство Рф.что мне требуется для замены водительских прав..

Петр, а зачем менять, если у Вас и так права РФ? С уважением.

Как записаться на прием в посольство украины в москве.

Александр, воспользуйтесь сайтом посольства Украины в Москве. С уважением.

Мы граждани Украины, ребонок родился в Крыму, в графе гр-во стоит прочерк, можем ли мы сделать ребёнку гр-во РФ?

Здравствуйте! Разумеется, что нет.

Как можно оформить официально дом, в котором не живут более 15 лет. Хозяин живет в Украине, восемь лет назад присылал отказную на дом.

Здравствуйте! Путём признания права собственности.

Можно ли выехать из РФ в ДНР по внутреннему паспорту Украины если въезд был по загранпаспорту?

Любовь, ну из РФ Вас выпустят и по внутреннему паспорту, а вот по ДНР надо уточнять в официальных органах ДНР. С учетом Указа Президента РФ задумайтесь о получении гражданства РФ в упрощенном порядке. С уважением.

Если я пенсионерка получила гражданство РФ, но проживаю в Донецке Украина, могу ли я получать российскую пенсию проживая в Донецке?

Нет, постоянное место проживание должно быть зарегистрировано на территории РФ.

Написали на меня исковое заявление в суд. Я с Украины с украинским паспортом. Могут ли меня фмс департировать из за суда.

Здравствуйте! Направьте в суд возражение на исковое заявление.

Нужно забрать урну с прахом родственника с России, в посольство или консульство Украины нужно обращаться или достаточно справки о смерти, справки о кремации и разрешения вывоза праха за пределы России?

Добрый день, Дмитрий. Согласно ч. 8 ст. 365 Таможенного кодекса Украины (далее - ТКУ) перемещения гражданами через таможенную границу гробов с телами (урн с прахом) или останков умерших осуществляется на основании письменного заявления этих граждан произвольной формы и документов, определенных Законом Украины от 10 июля 2003 года № 1102-IV «О погребении и похоронном деле» (далее – Закон 1102). Согласно ч. 4 ст. 11 Закона 1102 в случае смерти гражданина на территории иностранного государства и при наличии письменного волеизъявления о погребении его тела на территории Украины, удостоверенного надлежащим образом, погребение осуществляется в соответствующих местах захоронений на территории Украины исполнителем волеизъявления умершего или лицом, которое обязалось похоронить умершего, при содействии консульского учреждения или дипломатического представительства Украины. Согласно ст. 22. Закона 1102 перемещение тел умерших через государственную границу Украины (в том числе перемещения через территорию Украины транзитом осуществляется при условии предъявления органу доходов и сборов лицом, которое перемещает (сопровождает) тело умершего, следующих документов: свидетельства о смерти или иного документа, удостоверяющего факт смерти, выданного компетентным органом; справки о том, что в теле и гробу (урне) нет вложений, перемещение которых через государственную границу Украины запрещено. Такую справку выдает судебно-медицинский эксперт в присутствии должностного лица соответствующего органа доходов и сборов - в случае вывоза гроба (урны) за границу - или соответствующий компетентный орган иностранного государства с легализацией такой справки консульским или дипломатическим учреждением Украины за границей - в случае ввоза гроба (урны) на территорию Украины. Тело умершего должно вмещаться в металлическую герметичную гроб (урну), который опечатывается должностными лицами, указанными в абз. 3 ч. 1 ст. 22 Закона 1102. Раскрытие гроба (урны) возможно в исключительных случаях при наличии достоверной информации относительно вложений, перемещение которых через государственную границу Украины запрещено. Раскрытие осуществляется в специальном помещении учреждения здравоохранения Украины в присутствии должностного лица органа доходов и сборов и лица, сопровождающего гроб (урну), или представителя предприятия, осуществляющего перевозку, а также иных лиц в случаях, предусмотренных законом, с соблюдением требований санитарно-эпидемиологического законодательства (абз. 4 ч. 1 ст. 22 Закона 1102).

Вьезжала в россию из украины по внутреннему паспорту. Могу ли я поехать из россии в финляндию по биометрическому чтобы пересечь русскую границу.

Если вы гражданка Украины с пропиской Луганской и Донецкой областей, то можете, а если остальной Украины, то у вас действует режим пребывания в РФ 90/180, и если вы уже пробыли 90 дней на территории РФ и не оформили патент на работу или РВП, то вам придется, выехать на 90 суток.

Человек выразился Слава украине, я ему сделал замечание на что он мне грубо ответил и я ударил его один раз. что мне за это будет.

В зависимости от степени тяжести вреда, но скорее всего: КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои (введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ) Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов. С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Меня зовут Константин я гражданин Украины утерян паспорт.

Здравствуйте, вам необходимо его восстановить.

Обратитесь в свое консульство в связи с утерей паспорта и подайте заявление на оформление нового.

Я выехал из Украины в Россию в 2014 г, получил временное убежище, прожил и проработал до декабря 2016 г., потом через Россию приехал в днр. Смогу ли я обратно выехать из днр в Россию и в Украину-проблем у меня не будет?

Из ДНР в Россию - проблем быть не должно. А вот из ДНР в бывшую украину - проблемы будут почти наверняка. Как минимум, будут проверять, откроют на вас дело как на "пособника сепаратиста", могут чем-то шантажировать, угрожать. Словом, фашисты и нацисты могут применять любые способы для террора. Лучше туда не ехать, пока не наступит "карантин". Либо под руководством новой власти, либо с помощью российских войск.

Добрый день, Ярослав. Все зависит от наличия у Вас документов, есть ли украинский паспорт, без штампов, проставленных в РФ. И пересечение границы должно быть только на подконтрольной территории Украине, чтобы Вас не привлекли к ответственности за пересечение границ на не подконтрольной территории.

По какой программе может получить гражданство моя мама, которая хочет переехать в Крым из Украины? Я и моя сестра проживает на территории России и являемся гражданками России. Мама 1962 года рождения.

После получения РВП и ВНЖ может приобрести гражданство РФ.

Хочу получить дубликат св-ва о браке, заключенный на Украине.

Вот езжайте туда и получайте.

Я иностранец приехал 2 дня тому назад в РФ и не прописался, завтра хочу пересечь границу с Украиной на несколько часов потом опять вернуться в РФ,могут ли на обратной не впустить в Россию?

Здравствуйте. Нет оснований для неразрешения вьезда. Регистрация нужна при нахождении в России более семи дней.

Я живу в Украине. Мне нужен дубликат свидетельства о рождении для ЗАГСА. Родился в 1975 году в Магаданской обл. Поселок Буркандья. Как я могу получить дубликат? Заранее спасибо.

Добрый день, Яков. Вам нужно сделать запрос через РАГС на получение документов, можно самому направить запрос в ЗАГС в Магаданской области, можно получить документы через представителя по доверенности.

Могу ли я получить мат. Капитал если я гражданка украины и получу гражданство после рождения 2 ребенка, 1 ребенок рожденый в рф и муж гражданин рф.

Нет. на момент рождения ребенок и Вы должны быть гражданами РФ.

Мне 47, астма 5 лет. До 2015 года (при Украине) работала юристом. В 2015 начались приступы и мы вошли в состав России. К сожалению, из-за постоянных приступов на работу устроиться в Симферополе невозможно. Могу ли я обратиться за получением инвалидности. Астма 1-2 ст.

Здравствуйте! Вы точно работали юристом?

Мы из Крыма. Приватизация квартиры на троих была когда мы были в Украине, в России ничего не переоформляли, действительна ли приватизация и нужно ли её зарегистрировать? Свидетельство о приватизации-1 бланк, где указаны 3 владельца с равными долями.

Здравствуйте! Сделка действительна.

Приветствую! Все документы выданные до 2014 года действительны! Единственное, что нужно проверить было ли зарегистрировано Ваше свидетельство в ЕГРН.

Требуется на воинскую службу справка об отказе от гражданства Украины и копия заявление об отказе. Где можно получить данный документ?

Здравствуйте. В украинском консульстве.

Мы из Украины. Муж и дети получили гражданство РФ. Дети 2007,2009 года рождения. Я мать, получу через 3 месяца. Можем претендовать на материнский капитал или другие льготы?

Здравствуйте, Екатерина! Право на материнский капитал возникает только при условии наличия российского гражданства у матери и второго ребёнка на момент его рождения. Следовательно, в вашем случае права на материнский капитал не возникает. "Обзор судебной практики по делам, связанным с реализацией права на материнский (семейный) капитал" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 22.06.2016) 1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при наличии гражданства Российской Федерации на дату рождения (усыновления) ребенка как у женщины, родившей (усыновившей) ребенка, так и у ребенка, с рождением (усыновлением) которого закон связывает возникновение этого права.

Где можно заменить паспорт Украины, если нет прописки.

Заменить паспорт Украины можно в Украине, по вашему вопросу ничего не понятно...

Я гражданка РФ, но живу в Украине и там у меня в браке с украинцем родилось 3 детей имею ли я право на материнский капитал? И я буду возвращаться в РФ обратно с детьми к маме в Краснодарский край, имеют ли право мои дети получить гражданство и буду ли иметь право на детские пособия и прочие социальные выплаты?

А как же муж украинец, который содержал Вас с детьми все это время? Лишите отца детей?

Я гражданка Украины, получила перечень документов на рвп В офис, в какой период времени мне нужно их сдать, на получение рвп?

Здравствуйте, все зависит от оснований по которым вы подаёте, а также записи к сотруднику УВМ МВД РФ для подачи документов.

Я гражданка украины вышла замуж за россиянина могу ли я сменить паспорт на российский в Мурманской обл.

Да нет конечно. Вам в начале нужно получить РВП и ВНЖ. Уже после получения ВНЖ и прожив в зарегистрированном браке 3 года, обратиться с заявлением о приобретение гражданства РФ.

Мой муж, гражданин Украины, хочет оформить статус НРЯ. Его отец родился и окончил школу в Курской области. Как подтвердить достоверность этих сведений?

Здравствуйте! Не проблема, нужно для начала составить некоторые документы, чтобы назначили комиссию.

Я гражданка Украины живу и работаю в Москве. Вышла замуж в Украине год назад не успели поменять фамилию, сейчас хочу этим заняться. Вопрос могу ли я сдать внутренний паспорт на смену фамилии и выехать в Россиию по загран паспорту, а потом заехать снова в Украину чтоб забрать уже готовый паспрюорт?

Да, предложенный Вами вариант вполне законен и его можно осуществить безболезненно.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение