Спросить бесплатно

Граждане Украины

7 просмотров
63 комментариев
82 юристa сейчас на сайте
2271консультаций за 24 часа
Срочная консультация юриста
Звонок бесплатный


Обсуждение. Комментариев: 63
Комментировать
1 2 3
Сортировка:

Мы граждане РФ,но хочу выехать с ребенком в гости к родственникам на Украину. С мужем в разводе. Нужна ли мне от него доверенность на вывоз ребенка? С уважением, Елена.

Ответить
0

Нет, не нужна. При вашем сопровождении ребёнка на паспортной проверке не требуется нотариальное заверенное согласие. Такой документ требуется в случае сопровождение ребёнка с лицом, который не является родителем, законным представителем или опекуном.

При себе возьмите свидетельство о рождении ребенка, загран паспорта ваш и ребёнка.

Можно ли развестись гражданам Украины с несовершеннолетним ребёнком на территории рф?

Ответить
0

Можете по месту регистрации.

Какие документы нужны для РВП, при регистрации брака с гражданином РФ, гражданам Украины?

Ответить
0
ООО "Юртрейд"
Юридическая фирма ООО "Юртрейд"
Рейтинг: 4.4k
18.05.2019 в 00:12
Москва

Виктория у вас уже зарегистрирован брак, звоните сориентируем по перечню документов.

Анна
16.05.2019 в 18:23
Ханты-Мансийск

Когда мы были граждане Украины у нас на территории РФ родился ребёнок. Ребёнку 8 месяцев. Оформили только св-во о рождении в РФ. В посольстве Украины никаких справок не брали и гражданство ребёнка не подтверждали. Сейчас мы с мужем получили гражданство РФ, а ребёнок ещё не получал. Мы едем в отпуск в ЛНР и сказали что для вывоза ребёнка мне нужно оформлять ей справку в посольстве об присвоении ей Украинского гражданства. Так ли это? И какие ещё нужно документы чтобы провести ребёнка через границу России и ЛНР, если у мамы и ребёнка разное гражданство. Смогу ли я вообще спокойно её провести?

Ответить
0

Самый главный документ который должен быть у ребёнка это свидетельство о рождении. Также закон не запрещает оформить ребенку заграничный паспорт причём неважно сколько ребёнку лет. Можно оформить хоть прямо с рождения.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ

(ред. от 11.10.2018)

"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Глава II. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ

ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ ГРАЖДАН

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Статья 10. Паспорт оформляется соответствующим государственным органом в сроки, предусмотренные настоящей статьей, и выдается сроком на пять лет (за исключением случая, предусмотренного частью второй настоящей статьи).

Здравствуйте!

Это не так. Справку не надо оформлять. Вы же вывозите ребенка вместе с собой.

Можете спокойно провезти, если есть документы подтверждающие родство.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" нарушен не будет.

Анна
14.05.2019 в 12:12
Санкт-Петербург

Мы граждане Украины. Находимся в России. Я муж и двое детей. Сейчас муж едет в отпуск домой на Украину с детьми. Нужна ли ему доверенность от матери?

Ответить
0

Добрый день! Нет.Если несовершеннолетний выезжает за границу вместе с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется.

В случае выезда несовершеннолетнего за границу без сопровождения родителей, сопровождающее лицо должно иметь нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу (ст. 20 закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

Ходят слухи, что для граждан Украины, которые родились в Крыму, так же введена упрощенная схема получения гражданства РФ. Правда ли это?

Ответить
0

Да все верно Владимир.

Получение гражданства в Крыму регламентируется Федеральным законом от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», который был изменен после создания нового административного субъекта в составе страны. Все лица, которые проживают на территории полуострова или в Севастополе, обязаны получить гражданство России. Для этого необходимо обратиться в отделение миграционной службы, где сотрудники объяснят, как получить гражданство в Крыму, какой пакет документов предоставить, как проходить регистрацию по месту проживания, куда оплачивать государственную пошлину за оформление паспорта.

С 1 мая Президент подписал указ о получение гражданства для граждан Украины, Мы можем подать документы если мы с Херсоне живём в Крыму и какие нужны документы, Спасибо за ответ.

Ответить
0

В упрощенном порядке по данному указу могут получить гражданство жители ДНР и ЛНР.

Рустам
12.05.2019 в 19:02
Санкт-Петербург

Уважаемые извинити беспокойство хотелби узнать для граждан Узбекистана в Украине разрешено работать? Спасиба.

Ответить
0

Гражданм Узбекистана разрешено работать в Украине.

Ирина
11.05.2019 в 16:33
Петрозаводск

Согласно какому законодательству нельзя заверять копии паспортов гражданам Украины?

Ответить
0

Не существует такой законодательной нормы.

Граждан Украины получили паспорт РФ по квоте находясь в браке и имея в общем браке с гражданинкой России 3 их детей. Вопрос семье предоставят льготную иппотеку под 6 процентов как многодетной семье на весь срок иппотеки или обязательно прожить ему с паспортом РФ 10 лет на территории РФ? Спасибо.

Ответить
0

Федеральный закон "Об ипотеке (залоге недвижимости)" от 16.07.1998 N 102-ФЗ (последняя редакция) не содержит такое требования о проживании 10 лет на территории РФ По данному закону вы можете получить льготную ипотеку вне зависимости от срока проживания в РФ.

Нет, законом не предусмотрено проживание на территории РФ при наличии ипотеки. Вы имеете право выбирать место жительства по своему усмотрению.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 1. Право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации

В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 2

Статья 2. Гражданин Российской Федерации не может быть ограничен в праве на выезд из Российской Федерации иначе как по основаниям и в порядке, предусмотренным настоящим Федеральным законом.

Гражданин Российской Федерации не может быть лишен права на въезд в Российскую Федерацию.

Выезд гражданина Российской Федерации из Российской Федерации не влечет для него, его супруга или близких родственников каких-либо ограничений прав, гарантированных законодательством Российской Федерации и международными обязательствами Российской Федерации.

Здравствуйте, законодательство РФ не содержит подобных требований, ни в ГК РФ, ни в Федеральном законе от 16.07.1998 N 102-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "Об ипотеке (залоге недвижимости)", которые регламентируют эти правоотношения, не содержится подобных положений. Однако, такие требования может выдвигать кредитор в отношении заемщика, это регулируется уже внутренними документами банков ГК РФ Статья 421. Свобода договора

Цитата:1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

...

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422). Каждый банк волен выставлять свои условия, Вам просто надо найти подходящий банк.

Конечно предоставят, так как Вы и Ваша жена являетесь гражданами РФ,так же как и Ваши дети. Далее они будут продавать ипотечные продукты по ставке 6 процентов годовых или даже меньше, а Минфин будет компенсировать банкам недополученный доход. Этот доход будет составлять разницу между рыночной ставкой (сейчас это порядка 10%) и 6%.Условия:

От трех до тридцати лет;

От 500 тыс. до 3-8 млн. согласно постановлению;

До 80% от оценочной стоимости жилья при перекредитовании;

Ставка согласно постановлению.

Требование к заемщику:

Стандартные требования по рождение второго и третьего ребенка в период

действия программы;

Возраст 21-65 на момент завершения оплаты кредита;

Стаж работы от полугода (ИПэшник — 2 года);

Допустимо до четырех созаемщиков.

На сегодняшний день, согласно последним изменениям 373 Постановления Правительства от 24.11.2016 года, помощь ипотечным заемщикам (реструктуризация ипотеки) действует до 1 марта 2017 г (продлено до 31 мая 2017 Постановление правительства РФ от 10.02.2017 №172, с 07.03.2017 прием новых заявок приостановлен в связи с израсходованием средств по программе.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2017 г. N 1711 с 13 апреля 2019 г. семьи с двумя и более детьми предусмотрено право на субсидию выплаты процентной ставки сверх 6% в течение всего срока действия ипотечного кредита. Это указано в пункте 5 Постановления. Время проживания в России никакого значения не имеет.

Обсуждение:
1 2 3
Kомментарии
63 комментариев читать
Сложности с легализацией в России у ополченцев Донбасса – граждан Украины. Беспредел от чиновников
Если вкратце, то история такаяЖитель Украины, по национальности русский, Филипп Венедиктов (г. Кривой Рог Днепропетровской области)
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение