Общее имущество - вопросы и ответы

Общее имущество

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Дмитрий Колобов, г. Москва
ИК-датчики движения в подъездных светильниках отключены. Это ремонт общего имущества?
Читать ответы
Владимир Михайлович, г. Брянск
Что относится к общему имуществу мкд.
Читать ответы
Николай, г. Краснодар
Отливы и окна квартир относятся к общему имуществу?
Читать ответы
Светлана, г. Ростов-на-Дону
Надо ли платить за содержание общего имущества, если дом признан аварийным.
Читать ответы
Светлана, г. Ростов-на-Дону
Надо ли платить за содержание общего имущества.
Читать ответы
ЛЮДМИЛА, г. Норильск
Мой муж после развода заключил соглашение о разделе общего имущества нажитого супругами в период брак нотариально заверенное от 11.07.2016, в котором он отказывается от своей половины взамен получения денежных средств, по настоящее время деньги так и не получил. Брак был расторгнут 12.03.2014 г. Может ли он через суд признать соглашение не действительным и подать на раздел имущества в равных долях. Если да, то на какую статью и Закон можно ссылаться в заявлении. Заранее благодарю.
Читать ответы
Андрей Вячеславович, г. Саяногорск
Как подать заявление, о разделе имущества, в том числе общий кредит?
Читать ответы

Владимир Григорьевич, г. Тейково
Как регистрируется право на долевое общее имущество в многоквартирном доме МКД.
Читать ответы
Лариса, г. Нижнекамск
В каком размере уплачивается госпошлина при обращении в суд с иском об определении в соответствии с п.1 ст.254 ГК РФ доли в квартире, которая является общей совместной собственностью супругов? При этом в исковом заявлении речь идет не о разделе или выделе доли в имуществе, а только об определении доли. Верно ли мы понимаем, что данный иск имеет неимущественный характер и госпошлина должна уплачиваться в размере 10 процентов от МРОТ? (Письмо Минфина РФ от 15.07.2004 N 03-06-10/44)
Читать ответы
Елена, г. Гусь-Хрустальный
Купили квартиру, там ТСЖ. Сейчас нужно менять канализационный стояк и стояк подачи вода, кая я знаю это общедомовое имущество. Проблема в том что под нами живут люди которые не открывают никому дверь, и тем более не пускают в квартиру. По подъезду они ни с кем не общаются. Старшая по дому говорит чтобы мы делали, но если соседей вдруг затопит она не будет нести никакой ответственности. Что нам делать в этом случае? Куда обратиться?
Читать ответы
Тюмень, г. Ханты-Мансийск
Может ли управляющая компания от имени собственников многоквартирного дома (якобы провели собрание) задним числом повысить в три раза арендную плату за пользование общим имуществом МКД? Протокол ОСС арендатору не предоставили.
Читать ответы
Вячеслав Сергеевич, г. Самара
Бывший муж должник по алиментам на сентябрь 2019 года долг 1 миллион рублей. После смерти матери в Самарской области собирается вступать в наследство 2-х комнатной квартиры общей площадью 55 м². Могут ли у него конфисковать часть квартиры в счет погашения задолженности по алиментам? Другого своего имущества он не имеет, только унаслеследованную указанную квартиру. Сможет ли он вступить в наследство имея долг?
Читать ответы
Ирина, г. Брянск
Моя родственница замужем за гражданином Белоруссии 5 лет. Общего имущества нет, детей нет тоже. Муж зарегистрирован временно в ее квартире. Она хочет с ним развестись. На что в ЗАГСе ей ответили, что если он сам не напишет заявление на развод и не даст своего согласия, то ей придется ехать в Белоруссию и через их суд разводиться. Сам разводиться он не хочет.
Так ли это?
Читать ответы
Ольга, г. Симферополь
Что относится к общей, а что к индивидуальной собственности дольщиков общего двора на 7 дольщиков? Каковы обязанности дольщиков по отношению к общему имуществу? "Общий двор" и два жилых строения, есть надворные постройки - сараи и гаражи.
Читать ответы
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение