Акт

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе мы затопили соседей, составили акт, подписались все 3 стороны (мы, потерпевшая и жэк), но мирно договориться не удалось и в итоге соседка подает в суд. Но как выяснилось, что акт о затоплении уже не тот, что мы подписывали, есть другой акт без нашей подписи и он еще больше не в нашу пользу. На руках у нас нет ни первого акта ни нового акта. Как нам в суде доказать, что был другой акт в котором вы расписывались?


Здравствуйте, в суде напишите заявление о поддельном акте


Здравствуйте. Этого доказывать необязательно, главное, что Вы не подписывали второй акт. А в суде необходимо ходатайствовать о назначении независимой экспертизы.


а куда вы дели свою копию акта?


В управляющую компанию обратитесь и выясните: проводили ли они повторный осмотр


Вопросы и ответы: 109
Задать вопрос

Я виновник потопа квартиры. Пострадавшая сторона составила акт затополнения без моего участия при этом меня не уведомив ни пострадавшая сторона, ни тсж, о том что будет составлятся акт. С пустя 4 месяца пострадавшая сторона делает независимую экспертизу. Теперь они решили подать в суд. Будет ли такой акт действительным в суде? И как поведет себя суд?

0
Ответить
Цитировать
Лагутин Олег Николаевич
Юрист Лагутин Олег Николаевич
20.05.2019 в 13:50
Москва

Кто им составил этот акт? УК?

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.
Альбина Иванова
Альбина Иванова
20.05.2019 в 13:16
Георгиевское

У нас сгорел дом в 2010 году, где теперь мы можем взять акт о пожаре?

0
Ответить
Цитировать

Акт о пожаре нужно получать в МЧС (пожарной службы).

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Может Акт приёма передач товара, заменить доверенность. Т.е. покупатель предоставляет Акт приёма,а не доверенность?

0
Ответить
Цитировать
Лагутин Олег Николаевич
Юрист Лагутин Олег Николаевич
20.05.2019 в 12:13
Москва

НЕТ - это совершенно разные по своей правовой природе и назначению документы!

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Как оспорить акт неучтенного потребления если он содержит некорректную информацию.

0
Ответить
Цитировать

Елена, нужно смотреть договор, если у вас есть на потребление электроэнергии. Если нет-через суд.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Мне нужна форма заявления в суд об изменении в записи акта гражданского состояния. Спасибо.

0
Ответить
Цитировать

Поищите в Интернете. Как таковой формы нет. Обязательные требования к заявлению об установлении юридического факта указаны в ст. 267 ГПК РФ.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Брату 19 лет, вступил в половой акт 16 апреля 2019 с девушкой 17 лет, она 13 мая 2019 заявила что беремена и у неё срок 5-6 недель.

Он жениться на ней не будет.

Поэтому Она с мамой решили делать оборт за свой счёт.

Но при этом мама девушки сказала, что подаст в суд на моего брата.

Ему что-то грозит учитывая тот факт что секс был по обоюдному согласию и был за ранее запланирован ими обоими и девушка до этого уже жила половой жизнью с 15 лет?

0
Ответить
Цитировать
Лагутин Олег Николаевич
Юрист Лагутин Олег Николаевич
19.05.2019 в 23:26
Москва

Ничего нму не грозит. Пусть не переживает даже.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Есть ли акты приема от ссср гаспромом межрегионгаз краснодар.

0
Ответить
Цитировать

Конечно нет, да их и быть не может.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

В акте на медосвидетельство на состояние алкогольного опьянения указана неправильно дата рождения, не указана фамилия врача проводившего освидетельствование и номер его лицензии, можно ли оспорить акт.

0
Ответить
Цитировать

Можете конечно оспорить сам Акт и его оформление, но если выявлены промилле, которые превышают допустимые нормы, то вряд ли Вам это что - то даст.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Прошу Ваше мнение по следующему вопросу (по возможности со ссылками на нормативные акты).

Заключён контракт по 44-ФЗ на поставку товара. Согласно контракту: «Поставка товара осуществляется партиями, на основании заявки Заказчика. Заявка должна содержать информацию о наименовании, количестве, ассортименте товара, адресе, дате и времени доставки». Срок поставки товара с момента получения заявки контрактом не установлен.

Вопрос:

1. Имеет ли право Заказчик в одностороннем порядке устанавливать срок поставки в своей Заявке, если таковой срок не предусмотрен контрактом?

2. Какой срок поставки от момента подачи заявки имеет право требовать Заказчик согласно данному контракту (любой на свое усмотрение: 15 дней, 1 день, 2 часа и тд)? И соответственно, исходя из этого срока, считать просрочку исполнения обязательств и рассчитывать штрафы/пени.

3. Либо срок поставки должен быть согласован в заявке обеими сторонами (с учетом, например, разумных сроков поставки по ГК, либо обычаями делового оборота, сложившимися в данной сфере)?

Заранее спасибо за комментарии.

0
Ответить
Цитировать

«Поставка товара осуществляется партиями, на основании заявки Заказчика. Заявка должна содержать информацию о наименовании, количестве, ассортименте товара, адресе, дате и времени доставки». - ни о каком одностороннем порядке нет и речи, все это подписано обеими сторонами, срок поставки любой - час, полчаса - Вы все это подписали, понятно что Вас поставили в тяжелое положение, судя по вопросу, но сами подписали, сами и отвечайте.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Не представила документы оспаривающие акт проверки до начала заседания. Как эти доказательства предоставить во время суда.

0
Ответить
Цитировать

Суд обычно опрашивает стороны в процессе о наличии ходатайств. В любом случае. Данное ходатайство о приобщении документов можно заявить в любой момент до начала прений

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.12.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.12.2018)

КонсультантПлюс: примечание.

Со дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции ст. 56 дополняется ч. 3 (ФЗ от 28.11.2018 N 451-ФЗ). См. будущую "редакцию".

""ГПК РФ Статья 57. Представление и истребование доказательств

КонсультантПлюс: примечание.

Со дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции ч. 1 ст. 57 излагается в новой редакции (ФЗ от 28.11.2018 N 451-ФЗ). См. будущую "редакцию".

""1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

КонсультантПлюс: примечание.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.
Вопросы и ответы:
Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение