Предварительный договор купли-продажи домовладения - вопросы и ответы

Предварительный договор купли-продажи домовладения

Краткое содержание

1. Я хочу приобрести домовладение в кот. я сейчас проживаю как на квартире. У меня на руках предварительный договор купли-продажи и акт приема-передачи жилья. Я могу собственнику задаток внести суммой губернаторского сертификата (124000 рублей) ?

1.1. Нет. Зачем Вам такие риски?
Зачем Вам предварит договор?
Составляйте сразу нормальный договор купли и по нему платите..., в договоре укажите рассрочку и т.п.
Сдавайте на регистрацию перехода права собственности на доми участок на Вас..

2. Скажите пожалуйста, могу я вернуть свои деньги по расписке за домовладение, если у нас с продавцом не был составлен предварительный договор купли продажи и соглашения о задатке?

2.1. Если сделка купли-продажи дома не состоялась, то естественно вы имеете право требовать возврата денег, которые были переданы в качестве аванса.

2.2. Да, если была написана расписка и не было составлено никаких договоров, соглашений, то деньги можно вернуть, как неосновательное обогащение.

2.3. Добрый день! В данном случае если есть расписка то по данной расписке сможете вернуть денежные средства, раз сам договор у Вас не был заключен в данном случае.

2.4. Здравствуйте. Вы имеете право вернуть свои деньги по расписке, так как данная сумма считается авансом., независимо от того, что в расписке она могла быть названа задатком.

2.5. Доброго времени суток. Если есть расписка, то конечно можете вернуть. Направьте в адрес продавца требование о возврате вам денежных средств. Если не вернет, то обращайтесь в суд.

2.6. Здравствуете. :sm_ab:
Можете. Просто потребовать вернуть деньги по расписке.
Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст. 55-59 ГПК РФ.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

3. Связанный с куплей-продажей домовладения. Подскажите пожалуйста, что мне делать если покупатель меня обманул, то есть был заключён предварительный договор купли-продажи на общую сумму 3700000 руб., а в основном договоре пункта, где указана сумма 700000 руб., неоказалось. Поэтому покупателе заплатил мне только 3000000 р. Основной договор я в спешке полностью нечитал, понадеялся на порядочность покупателя.

3.1. Здравствуйте. Для ответа на вопрос нужно посмотреть документы.

4. У меня в собственности часть домовладения. + судебное решение о выделе моей части в виде отдельного строения и отдельного участка земли. Но я еще не сделала межевание и не поставлен обьект на учет в бти. могу я составить предварительный договор купли-продажи на часть домовладения. А в последствии когда будут готовы новые документы совершить сделку по купле-продаже? С ПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТ.

4.1. Здравствуйте! Да, конечно можете. Предварительный договор - это договор о намерениях совершить сделку в будущем. А срок заключения основного договора можете указать дату когда предположительно будут готовы новые документы.

5. Подписан предварительный договор купли продажи внесена полностью сумма из документов кадастровый паспорт на землю выданный 4 года назад на дом только технический паспорт основной договор не подписан так как умер продавец можно ли признать право собственности если прошло уже 2 года и домовладение с землёй находится в собственности у насдников. Спасибо.

5.1. Здравствуйте! ничего не понятно из вопроса

6. Был заключен предварительный договор купли продажи домовладения по доверенности за день до подписания основного договора продавец умер, можно ли завершить сделку без продавца, если на это домовладение есть наследник по завещанию. Спасибо.

6.1. Как только наследник получит свидетельство о праве на наследство - возможно.

6.2. Шанс есть. Все зависит от конкретных формулировок договора. Для профессиональной защиты своих интересов можете обратиться по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

7. Есть - предварительный договор купли продажи домовладения с земельным участком, фирма не регистрирует дом как собственность, как зарегистрировать договор официально, это единственное жилье и нужна прописка.

7.1. обращайтесь в Росреестр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0