Спросить бесплатно

Ездить на машине по договору купли продажи

59 просмотров
79 комментариев
61 юрист сейчас на сайте
3936консультаций за 24 часа
Срочная консультация юриста
Звонок бесплатный


Обсуждение. Комментариев: 79
Комментировать
1 2 3
Сортировка:

Купил машину по договору купли продажи может ли на ней ездить другой человек в течении 10 дней.

Ответить
0

Может управлять машиной лицо, имеющее право управления.

Купил машину по дкп и сделал страховку на себя могу ли я ездить так.

Ответить
0

Можете, только за непостановку на учет будете штрафы оплачивать при каждом соприкосновении с сотрудниками ГАИБДД.

Я купил автомобиль по ДКП у человека который не переоформлял машину на себя и ездил тоже по ДКП. Но договор составили между мной и им. Что мне за это может грозить?

Ответить
0

Грозить ни чего не может но вы его ни когда на учет не поставите авто не ваше и не вашего продавца а того продавца ну поняли.

Здравствуйте, Сергей.

Можно только через суд признать право собственности, в качестве третьих лиц будут выступать предыдущие собственники автомобиля, также необходим первый договор купли-продажи.

Могу ли я ездить на машине брата по договору купле продажи?

Ответить
0

Владислав, не более 10 дней с момента покупки, и при наличии того, что Вы вписаны в ОСАГО.

Купил авто у человека, который не переоформил машину на себя и ездил по дкп, мы с ним написали дкп и он мне отдал свой договор с владельцем авто по документам. Могу ли я оформить автомобиль на себя?

Ответить
0

Если в ПТС есть запись о ДКП, тогда да.

Олег
17.11.2018 в 01:52
Краснодар

Можно ли ездить в россии на украинской машине по доверенности не оформляя договора купли-продажи.

Ответить
0

Ездить можно. До полугода. Позже это считается нерастаможенным товаром, и без разницы, кто его ввез (разница только для неграждан - им до года можно кататься здесь на своих номерах). Еще и направят на принудительную реализацию после возможного задержания, и копеечное возмещение через год отдадут только хозяину, если в доверенности что-то не понравится таможенникам для получения средств от реализации.

Хочу приобрести машину по дкп у человека который сам ездит по дкп и не ставил ее на учет на себя, могут ли возникнуть проблемы при постановке на учет?

Ответить
0

Если остальных проблем с машиной нет, то на учет обязаны поставить.

Недавно купил машину, ездил без прав по договору купле продажи, сотрудники дпс забрали машину на штраф стоянку, подскажите как и что нужно делать? Могу ли я переписать договор на другова человека с правами чтобы забрать её.

Ответить
0

Нет не можете, вы не являетесь собственником транспортного средства, вы должны были в течении 10 дней с момента заключения договора переоформить машину (встать на учет).

Теоретически можете оформить договор купли-продажи. Но если Вы ее не поставили на учет, то договор должны заключать не Вы а собственник авто.

Как поставить машину на учёт, если она одного цвета, а в доках другого? Ездим неделю по дкп на свой страх и риск.

Ответить
0

Добрый вечер!

Изменение регистрационных данных должен был сделать продавец. У Вас могут возникнуть проблемы при постановке на учет.

Обращайтесь в ГИБДД с заявлением о регистрации авто и об изменении цвета

Штраф за незарегистрированное изменение цвета автомобиля регламентируется статьей 12.1 КоАП РФ: 500-800 рублей; повторное нарушение — 5000 рублей или лишение прав.

Обратиться в ГИБДД нужно в течение 5 дней после изменения цвета.

Купил машину по договору купли-продажи, договор оформлен на мою жену. Могу ли Я на ней ездить пока не оформили страховку.

Ответить
0

Можете управлять данной машиной, если есть страховка прежнего хозяина с неограниченным кругом лиц, имеющих право управления или по доверенности от супруги.

Добрый день!

Пока ни Вы, ни Ваша жена не являетесь страхователем, Вы можете ездить на машине, если прежняя страховка действует и сделана на неограниченное количество лиц, НО в случае ДТП, выплаты получает страхователь, то есть прежний собственник.

Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" от 25.04.2002 N 40-ФЗ.

Обсуждение:
1 2 3
Kомментарии
79 комментариев читать
Нет публикаций
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение