Спросить бесплатно

Госзаказы

1 просмотров
71 комментариев
64 юристa сейчас на сайте
2300консультаций за 24 часа
Срочная консультация юриста
Звонок бесплатный


Обсуждение. Комментариев: 71
Комментировать
1 2 3
Сортировка:

По госзаказу. Куда подать жалобу на изменение размера штрафа (признание малозначимым адм. правонарушения)? В городской суд или Мировым судьям?

Ответить
0

Здравствуйте, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подаётся в районный суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Почему именно по малозначительности? Может быть, имеет смысл просить отмены полностью постановления. Жалоба подается в районный суд по месту вынесения постановления.

Здравствуйте!

В силу статьи 2.9 КоАП РФ при малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием. Жалобу на Постановление мирового суда нужно подавать в апелляционную инстанцию. Удачи и добра!

Здравствуйте, Анна. Жалобу надо подать в городской (районный) суд. Мировые судьи такие жалобы не рассматривают.

По всей видимости, постановление по делу об административном правонарушении было вынесено коллегиальным органом в отношении должностного лица (а не юридического лица или предпринимателя, т.к. в этом случае постановление обжалуется в арбитражный суд)..

В таком случае в соответствии со ст. 30.1 КоАП РФ жалоба подается в районный (городской) суд.

Удачи Вам.

Может ли судебный Пристав арестовать спецсчета по 275 фз открытые для госзаказа для МО.

Ответить
0

☼ Здравствуйте,

Судебный пристав может арестовать любой счёт должника без разбора, потому что он не знает и не видит, для чего конкретно эти счета открывались, вы должны документально доказывать свои доводы соответствующими справками

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право произвести арест всех счетов должника. Если счет является целевым, то нужно предоставить соответствующую справку.

Доброго вам времени суток. Судебный пристав-исполнитель может арестовать абсолютно любой счёт, что он обычно и делает, не разбираясь и не вдаваясь в подробности. Удачи вам и всего наилучшего.

ДД. Тема госзаказа. Выиграл эл.аукцион. Направил протокол разногласий с просьбой исключить НДС. Проект контракта содержал оба варианта цены. Заказчик отказал. Времени на 2 й протокол разногласий не осталось. Подписал контракт с НДС. Подхожу к юристу заказчика, он идет в отказ. Я направил официальное письмо с просьбой заключить доп. соглашение с ценой без НДС. Без ответа. Я жалобу в УФАС накатал. Без ответа. Нужна помощь в разрешении вопроса в мою пользу.

Ответить
0

Андрей, на будущее аукционы, если в документации если четко выделено 18%, лучше запросы на разъяснение делать, чтобы сразу меняли документации. В данном случае имеет смысл попробовать обратиться в арбитражный суд. Однако для того, чтобы более конкретно говорить на Вашему вопросу, желательно конечно ознакомиться со всеми документами, чем вы располагаете?

ДД. Тема госзаказа. Выиграл эл.аукцион. Направил протокол разногласий с просьбой исключить НДС. Проект контракта содержал оба варианта цены. Заказчик отказал. Времени на 2 й протокол разногласий не осталось. Подписал контракт с НДС. Подхожу к юристу заказчика, он идет в отказ. Я направил официальное письмо с просьбой заключить доп. соглашение с ценой без НДС. Без ответа. Я жалобу в УФАС накатал. Без ответа. Нужна помощь в разрешении вопроса в мою пользу.

Ответить
0

Здравствуйте. Могу Вам лишь посоветовать специалиста на нашем сайте в данном вопросе - Кашкина Д.А. (г. Севастополь). https://www.9111.ru/urist-14294/

Найдите его, и обратитесь к нему.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Замятина Ольга Александровна
Юрист Замятина Ольга Александровна

Добрый день!

Ответ на вашу консультацию возможен только на платной основе, какого юриста вам выбрать, вам уже подсказали

Всего хорошего.

Скажите нужно ли открывать Спецсчёт субподрядчику если Заказчик выполняет Госзаказ. Может ли субподрядчик прекратить выполнение работ уже по заключённому договору т.к Заказчик не перечисляет аванс мотивируя тем, что нет спецсчёта.

Ответить
0

Здравствуйте! Открывать специальный счет не нужно.

Можно ли переуступить неисполненный контракт по госзаказу? Срок сдачи работ был еще 25 декабря. Контракт не разрывают, т.к. за организацию просят, чтобы та не была в списке недобросовестных поставщиков услуг. Работы не выполнены.

Ответить
0

Применяйте финансовые санкции.

Я экономист в бюджетном учреждении, занимаюсь госзаказом. С энергосбытовой не можем заключить Договор, мы не согласны по двум пунктам Договора. Энергосбытовая передала рассмотрение спорного договора в Арбитражный суд, нам прислали копию искового заявления. Из суда еще никаких уведомлений не приходило. Подскажите, пожалуйста, нам сейчас какое-то возражение надо написать в суд или свою точку зрения мы только на суде высказывать будем. Спасибо.

Ответить
0

Здравствуйте, этот вопрос логичнее задать юристу Вашего учреждения. Не видя документов, дать ответ невозможно. Возражения, естественно, нужно писать.

Я индивидуальный предприниматель. Выполнил госзаказ в соответствии с Муниципальным контрактом. Дата оплаты ноябрь месяц, но деньги так и не поступили. Подскажите моидействия.

Ответить
0

Пишите претензию по исполнению Заказчиком условий договора. Если не реагируют - обращаетесь в суд.

Григорянц Гурген Артурович
Юрист Григорянц Гурген Артурович
16.02.2016 в 18:37
Москва

Здравствуйте. Прошло уже достаточно времени - можете обратиться в суд.

Здравствуйте.

Вы акты и отчет подготовили?

для начала вам нужно направить им претензию, если после этого не отдадут деньги, тогда нужно будет решать этот вопрос через суд.

По госзаказу заказчику передали акты выполненных работ (письмо с описью, передаваемых документов), его увольняют, и теперь заказчик (Другое лицо) утверждает, что не получал документы о выполненных работ и отказывается принять работы и оплачивать и начисляет пени за невыполнение сроков исполнения контракта.

Ответить
0

Если отправляли заказным то можете проверить получение документов заказчиком, на сайт Почта России заходили?

Наталья, заказчиком, полагаю, является не конкретный увольняемый сотрудник, а юридическое лицо. Акты должны быть вручены уполномоченному лицу - руководителю или иному лицу, полномочия которого на получение документов будут подтверждены. Это в идеале.

В вашем случае необходимо направить заказчику доказательства вручения документов его сотруднику. Настаивайте на том, что если сотрудник в нарушение своих должностных обязанностей не передал документы руководству - это внутренняя проблема заказчика и работника. Вы акты передали, доказательства у Вас имеются. В крайнем случае, в суде сможете привлечь бывшего работника заказчика как свидетеля (сохраните его личные контакты).

Направьте заказчику претензию, письмом с уведомлением к которой приложите справки-копии кс-ок, а так изложите факты, если у Вас есть копия описи о принятии справок уволившимся сотрудником - хорошо, если отправляли его по почте, то приложите копию описи, если ничего нет, - то отправьте все документы, подписанные Вами в 2-х экземплярах с просьбой подписать и Ваши документы направить Вам, не забудьте так же вложить счета-фактуры, посчитайте неустойку в соответствии с условиями Договора, а если нет, то на основании ст.395 ГК РФ и укажите, что в случае не удовлетворения Вашей претензии в срок (предусмотренный договором) а если претензионный порядок не предусмотрен Вашим Договором, то в 30-ти дневный срок, будете вынуждены обратиться в Арбитражный Суд. Далее нужно как следует изучать Ваш договор, если это договор подряда, то возможно ли одностороннее подписание актов сдачи-приемки работ... тем более если это госконтракт... Там очень много нюансов... В любом случае, без юриста Вам в этом деле не обойтись... Чем быстрей обратитесь, тем больше шансов на уверенную победу, скорее всего в рамках Суда будет проведена экспертиза, и тут нужен навык работы с экспертами, а вернее допроса их с пристрастием:) Сложный спор Вам предстоит и долгий...

У меня ИП в Омске. Какие мне нужны документы чтоб участвовать в госзаказах РФ. И где их получить.

Ответить
0

Здравствуйте, Вам нужно иметь на руках свидетельство о регистрации в качестве ИП.

Обсуждение:
1 2 3
Kомментарии
71 комментариев читать
Таира Резцова
Таира Резцова
15.05.2019 в 22:28
Госдума проголосовала в третьем, окончательном, чтении за закон, который наделяет Счетную палату РФ правом осуществлять аудит дочерних предприятий госкомпаний и госкорпораций.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение