Плата за мусор в частном секторе

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в одном доме, а проживаю в другом. По какому адресу я должна платить за мусор? Частный сектор.


Платить за мусор обязаны в том доме, в котором прописаны, если иное не предусмотрено договор на вывоз ТБО. Плата может взиматься и по месту фактического проживания.


Добрый день! Платить должны там где заключен договор, если не заключали, то удобнее всего сделать по месту фактического проживания и там по месту платить.


Платить за мусор вы должны по месту вашей регистрации по месту жительства, то есть иными словами, по месту прописки. Плата за мусор начисляется по числу прописанных лиц.


Вопросы и ответы: 59
1 2 3
Задать вопрос

Нужно ли платить за мусор если нет договора и нет мусорных баков в частном секторе?

0
Ответить
Цитировать

Оксана добрый вечерю. Лучше заключите потому что на основании ст.24.7 Закона № 89 от 24.06.1998 г. цитирую: 1. Региональные операторы заключают договоры на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с собственниками твердых коммунальных отходов, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации. Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами является публичным для регионального оператора. Региональный оператор не вправе отказать в заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами собственнику твердых коммунальных отходов, которые образуются и места накопления которых находятся в зоне его деятельности. Региональные операторы вправе заключать договоры на оказание услуг по обращению с другими видами отходов с собственниками таких отходов.

Обязательства по оплате задолженности могут возникнуть только на основании заключенного между вами и организацией ТБО договора. В данном случае их действия не правомерны!

Вам следует обратиться в местную администрацию для получения разъяснений по вашему вопросу, т.к. тарифы на обращение с отходами субъекты РФ имеют право устанавливать самостоятельно. Также вводится структура региональный оператор по вопросам регулирования оборота отходов, в том числе и от жизнедеятельности человека.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Живу в частном секторе за мусор платить надо, а контейнера нет.

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте. По данному вопросу обратитесь к региональному оператору или его представителю, перевозчику.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Можно ли не платить за мусор в частном секторе? Все отходы с жигаются или закапываются.

0
Ответить
Цитировать

Оплата вывоза ТКО обязательна для всех. Закапывать категорически запрещено.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

О плате за вывоз мусора в частном секторе (дача), если никто не прописан.

0
Ответить
Цитировать

Если вы собственник, дачного участка, входящего в состав дачного сообщества. То оплату за услуги, по вывозу мусора придётся оплачивать.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Принесли квитанцию за мусор платить я ни какой договор не подписывал так как я жыву в частном секторе законо ли это.

0
Ответить
Цитировать

К сожалению то что вы живите в частном секторе сейчас не освобождает вас от обязанности платить за вывоз мусора-таков закон Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" от 24.06.1998 N 89-ФЗ (последняя редакция)

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Я живу в частном секторе, мусор утилизирую сама в печке должна ли я платить за мусор.

0
Ответить
Цитировать

Должны платить за мусор. Полная информация на данную тему Подробнее >>>

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Почему частный сектор платит больше за мусор чем в квартирах.

0
Ответить
Цитировать

Добрый день! Это вопрос к тем, кто утверждает тарифы, не во всех регионах так, можно направить коллективное обращение в администрацию и потребовать разъяснений по тарифам.

С Уважением!

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Должна ли я платить за вывоз мусора, если я живу в частном секторе и мусор утилизирую сама (что-то сжигаю, что-то идет на корм скотине. И вообще при необходимости могу самостоятельно вывезти мусор на официальную свалку.) Договор никакой не заключала, не подписывала, услугой не пользуюсь, ни разу не оплачивала. Но мне начали присылать квитанции на оплату услуги по вывозу мусора. Могут ли обязать меня к оплате? Законно ли это? И вообще, как кто то может рассчитать объем моего мусора (у кого-то может 8 ведер мусора быть, а у кого-то 1 ведро)?

0
Ответить
Цитировать

Добрый вечер, к сожалению согласно вступившим изменениям теперь имеют право взыскивать со всех за вывоз мусора даже с собственников частных домов независимо от того пользуются или не пользуются услугой. Тарифы действительно не справедливые.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Можно в частном секторе платить за конкретный объем мусора.

0
Ответить
Цитировать

Увы, но платите согласно требованиям законодательства - норма с проживающего. Постановление Правительства РФ от 12 ноября 2016 г. N 1156 "Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 641" (с изменениями и дополнениями)

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Прописка в частном секторе, проживание в квартире. Получается что за мусор плачу 2 раза. Как платить один раз, не выписываясь из частного сектора?

0
Ответить
Цитировать

Попробуйте написать заявление, где прописаны в местную управляющую компанию, куда оплачиваете.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.
Вопросы и ответы:
1 2 3
Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение