Плата за вывоз мусора в частном доме - вопросы и ответы

Плата за вывоз мусора в частном доме

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Нужно ли платить за вывоз мусора в частном доме если там никто не жииет.

1.1. Ст. 155 ЖК РФ говорит, что надо:
11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Я проживаю в частном доме должен ли я платить за вывоз мусора.

2.1. Я проживаю в частном доме должен ли я платить за вывоз мусора.
Я проживаю в частном доме должен ли я платить за вывоз мусора.
Да.

3. Должен ли я платить за вывоз мусора, если я живу в частном доме и нет договора?

3.1. Конечно должны если вы пользуетесь мусорными контейнерами установленными для ваших домов и для вашей территории.

4. Если в частном доме не кто не прописан обязан собственик платить за вывоз мусора.

4.1. Будет платить по количеству собственников.

5. Чулыме в частном доме, обязан ли я платить за вывоз мусора если я в этом не нуждаюсь?

5.1. Здравствуйте, Александр. Наше государство деньги любит больше чем людей. В публикации Подробнее >>> есть ответ на ваш вопрос.

Вопрос по ТКО, смотрите: допустим, я прописан в многоквартирном доме, в городе К. Исправно плачу все ком. услуги... и в этом же городе я являюсь собственником предположим двух частных домов в котором не проживаю и никто не прописан по причине того, что дом на этапе строительства и к заселению не готов... компаниямпо вывозу мусора одна. Получается что? Я должен платить за одно и то же три раза? И почему по закону с меня требуют оплаты за недоказанные услуги.?
Читать ответы (1)

6. Я собственник частного дома в деревне. Должен ли платить за вывоз мусора?

6.1. --- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ОДНОЗНАЧНО, должны платить! См. ЖК РФ Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги Обязанность оплаты услуг по обращению с ТКО наступает при наличии соглашения между субъектом РФ и региональным оператором и единого тарифа на услуги по обращению с ТКО, но не позднее 01.01.2019 (ФЗ от 29.06.2015 N 176-ФЗ). Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.


7. Если я живу в частном доме, тобишь мой дом, я могу не платить за вывоз мусора?

7.1. Не можете. По новым изменениям в законодательство за него все будут платить.

8. Прислали уведомление о совершении адм. правонарушения. Не заключен договор на вывоз мусора ИП с ГУП Теплоэнерго. Проживаю в частном доме. Деятельность ИП монтаж вентиляции. За какой мусор я должен платить?

8.1. По данному вопросу Вам следует обратиться непосредственно в ГУП Теплоэнерго и попросить у них нормативный акт, на основании которого они предъявляют к Вам претензии по данному поводу.

9. Я проживаю в частном доме в сельской местности. Ежемесячно приходят квитанции об оплате за вывоз ТКО. Должен ли я платить, если компания, которая занимается вывозом мусора не предоставляет даже мусорного контейнера, а заставляет покупать мешки для мусора? Письменный договор при этом с компанией не заключали.

9.1. К сожалению, это обязательный платеж, а вот по факту ненадлежащего оказания услуг, Вы вправе обратиться с жалобой в Жилищную инспекцию или Роспотребнадзор.

10. Мы живем в частном доме. Обязаны ли мы платить за вывоз мусора, еслим мы непользуемся данной услугой. И снами никто незаключил договор. Мусор когда вывозят не знаем и машину невидели.

10.1. Вы тогда должны доказать, что вывозите мусор на полигон сами, т.к. я понимаю, что пищевые отходы идут в компостную яму, но помимо этого: полиэтилен, жестянные банки, стекло, и т.д. никто не отменял, а это необходимо утилизировать, в противном случае вас ждет штраф и административное дело.

10.2. Добрый день. Если на ваш адрес прислали квитанцию ТКО с указанием предоставления и оплаты услуги, то в вашем поселке (районе, селе...) должен быть поставлен мусорный контейнер или несколько в зависимости от многочисленности населенного пункта. И осуществляться вывоз мусора в определенное время (на баках или точке вывоза прикрепляют табличку). В таком случае вам предоставлена услуга и она осуществляется. Если точки вывоза мусора нет и вам прислали квитанцию, то вы имеете право потребовать объяснений от организации в письменном виде. В случае наличия точки вывоза мусора, но вы не пользуетесь по личным причинам, но являетесь собственником дома, то платить придется по закону на основании вашего права собственности.

11. Мы живем в частном доме, Обязаны ли мы платить за вывоз мусора если мы не пользуемся этой услугой. Мы даже незнаем когда вывозят мусор.

11.1. Здравствуйте. Увы, обязаны, если право собственности у вас оформлено на данный дом.

12. Имею частный дом в собственности в селе (наследство). Зарегистрирована и проживаю в городе. С февраля приходят квитанции за вывоз мусора (поставили контейнеры в конце улицы). Договор лично ни с какой службой не заключала. Платить или нет? Долг растет...

12.1. Платить, иначе взыщут принудительно с пеней.

13. Проживаю в частном доме 63,2 кв. м., проживаем с мужем в двоем. Пришла квитанция первый раз 08.08.2019 г. на сумму 2000 рублей слишком за вывоз мусора. Живем в черте города. Если мы ни разу еще не оплачивали квитанцию и у нас нет договора на данную услугу с фирмой, то можем ли мы не платить вообще, будет ли это законно? И в случае продажи дома, как отразится на нас эта ситуация?

13.1. Не получится не платить. Взыщут принудительно с пеней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X