Могут ли судебные приставы наложить арест на счет в банке

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос онлайн
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Могут ли наложить арест судебные приставы на счет в банке, на который поступают деньги за ребенка-инвалида?

1.1. Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст.101 нет.

2. Могут ли наложить арест на счет в райффазе банке судебные приставы, и как это происходит.

2.1. Судебный пристав имеет право налагать арест на банковский счёт. Пристав направит в банк постановление, счёт заблокируют.

2.2. Здравствуйте!
Приставы могут наложить арест на любые счета, открытые на имя должника. Это происходит моментально, на основании постановления.


3. У меня такой вопрос-Могут ли судебные приставы наложить арест на счет в банке если это зарплатный счет? Вроде я слышал что после предоставления справки о том что счет зарплатный и единственый источник дохода-то арест снимаеться... И еще если арест снимают то полностью или частично, все равно какой то процент средств на счете арестовываеться? Заранее спасибо за ответ..

3.1. Здравствуйте. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99. Зачастую они не знают, о конкретном назначении карт, поскольку банки лишь предоставляют им сведения об открытых счетах и поэтому может происходить полное списание средств. В этом случае нужно уведомить пристава предоставив ему справку с вашей работы, подтверждающую, что на данную карту перечисляется зарплата.

3.2. Добрый день. На зарплатный счет могут наложить арест, удерживать могут не более 50%.
Спасибо за обращение на сайт.
Удачи в решении вопроса.

3.3. Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством это возможно в размере 50% Вашего дохода. Но на практике такое возможно, поэтому подтверждающие документы должны быть под рукой.

4. Меня зовут Александр. У меня вопрос - могут ли судебные приставы наложить арест на мои счета в банке, из-за того что у меня по ихним данным не оплачено 2 штрафа за превышение скоростного режима в сумме (1000 р). На данный момент мне нужно оплатить кредит, а я не могу снять деньги с карты. Они должны уведомлять жителей, письмом на место жительства о дальнейших их действиях.
С уважением Шеленков А.А.

4.1. Да не правомерно это, пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

4.2. Приставы при возбуждении исполнительного производства обязаны направить постановление в адрес должника. Так же в адрес должника должно быть направлено и постановление о наложении ареста. Должник вправе при не согласии обжаловать данные постановления.
Так что пишите жалобу в Управление ФССП по РО на действия пристава.

5. Могут ли наложить арест на мой счет в банке копмания миг кредит через судебных приставов без суда. Если я не могу в данный момент платить, т.к. тяжелое финансовое положение.

5.1. Да, могут и делают это

5.2. Арест может быть наложен судом. Возможно вы путаете с блокировкой карты, при которой счетом вы можете пользоваться через кассу банка или управлять платежами через интернет кабинет

6. Могут ли судебные приставы наложить на счет в банке арест и высчитывать 50% процентов в счет погашения долга при том, что на этот счет перечисляется и зарплата и алименты на ребенка. При том, что у меня двое малолетних детей и поступления за месяц на этот счет в совокупности намного меньше прожиточного минимума. Арест возможен, знаю. Но как быть с алиментами?

6.1. Здравствуйте. Напишите приставам заявление о снятии ареста со счета и возврате алиментов полном объеме

7. Могут ли судебные приставы наложить арест на все счета в банке или только на зарплатный.

7.1. Арест может быть наложен на все банковские счета

7.2. ну не прям на все.

8. Могут ли судебные приставы наложить арест на счет в банке, если на него перечисляются аллименты?

8.1. Могли, приставы при наложении арестов на счета, не разбираются в их назначении, поэтому нужно к ним обращаться с заявлением о снятии ареста, в случае отказа - обжаловать в суд или вышестоящую инстанцию.

8.2. Нет, не могут. Но часто это делают. В таком случае нужно обращаться с жалобой в прокуратуру или суд

8.3. судебный пристав выносит постановление о наложении ареста, и ему не известно наименование счета, а вот банку это известно, но к сожалению сложилась практика, что банк автоматически исполняет требования постановления пристава. В последующем вы обратитесь к приставу и он снимет арест, но денежные средства будут списаны, так что поторопитесь.

9. У меня такой вопрос, могут ли судебные приставы приставы наложить арест на арестованный счет в банке?

9.1. Если арест уже наложен, повторно его налагать не нужно

9.2. Если он уже был арестован УФССП, но не могут повторно.

9.3. Добрый день Анна! Скажите, арест на счет был наложен на каком основании? По исполнительному листу по другому делу?

10. Могут ли судебные пристава наложить арест на мой счет в банке из-за задолжности по штрафу ГИБДД.

10.1. Да, в соответствии со ст. 70 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве "взыскание может быть обращено на денежные средства, находящиеся на счетах должника. Перечисление денежных средств со счетов должника производится на основании исполнительного документа или постановления судебного пристава-исполнителя без представления в банк или иную кредитную организацию взыскателем или судебным приставом-исполнителем расчетных документов.

11. Могут ли судебные приставы наложить арест на расчетный счет в коммерческом банке, если уже наложен на счет в сбербанке.

11.1. Могут наложить на любой счет

11.2. Может, на все имеющиеся банковские счета.

12. Могут ли судебные приставы наложить арест на счета в банке мужа если он является одним кормильцем в семье (семья состоит из мужа, жены и ребенка)? И какой процент могут они удерживать из з/п если он является еще и алименщиком (за одного ребенка)? Спасибо.

12.1. Могут арестовать счета, удержания из з/п по линии приставов возможны до 50% от зарплаты

13. Могут ли судебные приставы наложить арест на счета в банке мужа если он является одним кормильцем в семье (семья состоит из мужа, жены и ребенка)? И какой процент могут они удерживать из з/п если он является еще и алименщиком (за одного ребенка)? Спасибо.

13.1. до 50 процентов от суммы после уплаты алиментов

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение