Могут ли судебные приставы наложить арест на пенсионную карту

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос онлайн
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Могут ли судебные приставы арест наложить на пенсионную карту.

1.1. Здравствуйте, да, могут. Приставы имеют право взыскивать с любого источника дохода, если есть решение суда.

1.2. Здравствуйте, Ирина. Судебные приставы арестовали не карту, а счет. По-этому, если Вы им предоставите справку, что на эту карту (счет) поступают социальные выплаты, арест снимут.

1.3. Здравствуйте.

Судебные приставы вправе арестовать денежные средства, находящиеся на счете должника по исполнительному производству. Если на него перечисляется пенсия, необходимо уведомить об этом пристава. В таком случае он направит в Пенсионный фонд Постановление об удержании из Вашей пенсии 50 % в счет погашения долга.

2. Скажите, пожалуйста, могут ли судебные приставы наложить арест на пенсионную карту, с которой уже по суду снимают 50% суммы на погашение задолженности по кредиту банку по суду, если это единственный мой доход? И как можно отменить этот арест?

2.1. Здравствуйте!
Необходимо уведомить приставов, что на счет приходят пенсионные средства, приложив документы, арест должны снять.


3. Могут ли судебные приставы полностью наложить арест на пенсионную карту.

3.1. Здравствуйте, нет, в соответствии с Фз об исполнительном производстве, они могут наложить арест на карту и взыскивать до 50% вашей пенсии.

3.2. Юрий. Если на карту приходит только пенсия, в этом случае не могут.
Удерживать с пенсии вправе до 50 %, не боле того
Спасибо, что посетили наш сайт.
Удачи Вам.

3.3. Добрый день!
По Закону нет
в действительности они это делают регулярно
т.к. им плевать и на Закон и на людей
А мнение Коллег о том
что приставы не знали о бедности подавляющего числа граждан России
вообще считаю абсурдным.
Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).
Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3.4. Здравствуйте Юрий. Да могут и как правило так и делают и тем самым лишают средств к существованию, для того, что бы этого не произошло, а если уже произошло, то для того что бы исправить, вам в пенсионном фонде нужно получить справку о том, куда (на какой счёт) перечисляется ваша пенсия, затем эту справку вам нужно предоставить приставам, для того, что бы они сняли арест с вашей карты.

3.5. Здравствуйте!
Нет у них такого права. Могут наложить взыскание не более 50% по обычным долгам и не более 70% по алиментным долгам.
Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!

4. Могут ли судебные приставы наложить арест на пенсионную карту Сбербанка?

4.1. Здравствуйте. Да, могут. Общий размер взыскания- не более 50% от доходов.
Перечень доходов, на которые не вправе обращать взыскание указан в ст 101 ФЗ Об исполнительном производстве.

4.2. Добрый день! Могут

5. Могут ли судебные приставы наложить арест на мою пенсионную карту в связи с задолженностью за квартиру, если я живу только на эту пенсию?

5.1. Да, могут наложить. просите пенсию приносить Вам в руки и тогда более 50% не снимут

6. Могут ли судебные приставы наложить арест на пенсионную и зарплатную карту? Как снять арест?

6.1. Могут, если имеются долги по решению суда. Удержание возможно не более 50%.

7. Могут ли судебные приставы наложить арест на все мои банковские карты - пенсионную и кредитную (остаток долга за переучивание 143000), насколько мне известно-40% от дохода забирать могут, у меня есть официальная работа, что мне делать? Заранее Благодарен! Дмитрий.

7.1. Дмитрий, приставы могут наложить арест на ВСЕ Ваши счета и единовременно списать 100% находящихся на них к моменту ареста денежных средств (в пределах взыскиваемой суммы, разумеется). Далее приставы вправе взыскивать до 50% Ваших текущих доходов, включая трудовую пенсию.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение