Штраф за парковку на месте для инвалидов

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли как то оспорить штраф за парковку на месте для инвалида если в машине просто были дети? До 2 лет? '


Можно оспорить. Нужно искать иные основания, изучать постановление об адм. правонарушении. Наличие в автомобиле детей не является основанием для парковке на месте для инвалидов.


Оспаривание любого административного правонарушения осуществляется путем подачи жалобы на постановление об административном правонарушении в районный суд в порядке ст.30.1 КоАП РФ.


Вопросы и ответы: 59
1 2 3
Задать вопрос

У водителя инвалидность. Выписали штраф и списали деньги за парковку на месте для инвалидов.

0
Ответить
Цитировать

Добрый день! Вам нужно в обязательном порядке данный штраф оспорить. Написать жалобу в ГИБДД и Прокуратуру, приложить все документы.

С уважением.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.
Сергей
Сергей
28.04.2018 в 18:06
Тюмень

Можно ли как то оспорить штраф за парковку на месте для инвалида если в машине просто были дети? До 2 лет? '

0
Ответить
Цитировать

Можно оспорить. Нужно искать иные основания, изучать постановление об адм. правонарушении. Наличие в автомобиле детей не является основанием для парковке на месте для инвалидов.

Оспаривание любого административного правонарушения осуществляется путем подачи жалобы на постановление об административном правонарушении в районный суд в порядке ст.30.1 КоАП РФ.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.
Колпаков Сергей Валентинович
Колпаков Сергей Валентинович
23.04.2018 в 06:58
Тюмень

Можно ли как то оспорить штраф за парковку на месте для инвалида если в машине просто были дети? До 2 лет.

0
Ответить
Цитировать

Уважаемый Колпаков Сергей Валентинович, оспорить штраф за парковку на месте для инвалида, если в машине просто были дети проблематично. Правовой статус у инвалида и ребенка разный.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.
Колпаков Сергей Валентинович
Колпаков Сергей Валентинович
23.04.2018 в 05:48
Тюмень

Какое время дается для оплаты Штрафа за парковку на местах для инвалидов?

0
Ответить
Цитировать

Общий срок на оплату штрафа 70 дней со дня получения постановления об административном правонарушении (нарушении ПДД), из которых 10 дней - это срок обжалования вышеуказанного поставления. После вступления его в законную силу срок оплаты 60 календарных дней.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Как обжаловать штраф за парковку на месте для инвалидов, если при заезде на улицу с односторонним движением знака не видно а на асфальте не было обозначено место для инвалидов.

0
Ответить
Цитировать

Добрый вечер! Для составления грамотной жалобы, необходимо ознакомиться с материалами дела. Возникнут вопросы, пишите. Желаю всего наилучшего.

Здравствуйте! Вы вправе обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности в порядке, предусмотенном ст. 30.1 - 30.3 КоАП РФ в срок 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. Обжаловать можете в суд либо вышестоящему лицу. В жалбе изложите все обстоятельства, будет не лишним, если сделаете фотофиксацию.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Пришел штраф 5000 руб за неправильную парковку на месте для парковки инвалидов. Загвоздка в том что фото присланное мне сделано на парковке торгового центра (на фото четко видно подземную стоянку) а в самом штрафе адрес указан совсем другой, где меня ни разу не было. Фото сделано не сотрудником ГБДД а общественным активистом. Вопрос следующий: обязана ли я платить штраф если фактическое место парковки и адрес указанный на самом штрафе не совпадают?

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте!

Оплатить штраф Вы обязаны.. Но Вы можете обратится с жалобой на имя начальника ГИБДД и оспорить административный штраф.

Добрый день! Трудно сказать, нужно изучать материалы дела, постановление о правонарушении. Его нужно обжаловать, а не не платить

Не предпринимайте никаких действий, не проконсультировавшись прежде со специалистами. Всего наилучшего!

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормам законодательства Российской Федерации вы имеете право обжаловать данное постановление на основании не соответствие обстоятельств дела представленными доказательствам.

Пока вы не оспорите штраф, его нужно оплатить, так как за неуплату и арест может быть. Оспорить штраф можно в судебном порядке. Всего доброго!

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Мою машину увезли на штраф. Стоянку за парковку вблизи парковочного места для инвалидов. Наезда на разметку не было. Но знак парковки для инвалидов стоял в стороне, вне зоны разметки и попадал на середину моей машины. Я думаю что это ошибка установки знака. Сотрудник объясняет что ближе как на 180 см я не должен был подъезжать к знаку. Это было бы логично если бы знак стоял внутри разметки. И если не видна разметка тогда да 180 см...не ближе. А так как сейчас то и рядом стоящая машина тоже нарушает закон...? спасибо...

0
Ответить
Цитировать

Доброго времени суток!

ОБжалуйте действия ГИБДД в суде На мой взгляд ВАШИ шансы весьма велики

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Немиров Олег Валерьевич
Юрист Немиров Олег Валерьевич
31.03.2017 в 10:46
Белгород

Добрый день, уважаемый гость. Надо изучить Ваши документы, протокол и обжаловать постановление ГИБДД. Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Скажите, могут выписать штраф за парковку на месте для инвалидов, не уведомляя меня о факте правонарушения? Т.е, я не заметив занесенной разметки, поставил машину, и как сказали свидетели, позже подъехала патрульная машина, переписала мои номера и уехала.

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте! Штраф полностью правомерен. Субъективная сторона тут и не нужно, только объективная - парковка на месте для инвалидов.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Правомерен ли штраф за парковку у магазина на месте для инвалидов, если место оборудовано только разметкой (без знака)?

0
Ответить
Цитировать

Административный штраф можно оспорить, если невозможно определить, что данное парковочное место предназначено для инвалидов, нет соответствующих обозначений. Оспорить штраф можно обратившись в суд.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Есть неоплаченный штраф 5 дневной давности (за неправильную парковку на месте для инвалидов), выпустят ли меня сегодня за границу?

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте!

Конечно выпустят

УДАЧИ ВАМ

Будилова Наталья Николаевна
Адвокат Будилова Наталья Николаевна
11.09.2016 в 13:58
Кологрив

на уплату штрафа вам два месяца дается а постановление еще в силу не вступило 10 дней не прошло

Добрый день. Выпустят

Конечно. У Вас на оплату 60 дней

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.
Вопросы и ответы:
1 2 3
Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение