Спросить бесплатно

Автомобильное право

21 просмотров
71 комментариев
101 юрист сейчас на сайте
2443консультаций за 24 часа
Срочная консультация юриста
Звонок бесплатный


Обсуждение. Комментариев: 71
Комментировать
1 2 3
Сортировка:
Сергей
15.05.2019 в 10:32
Санкт-Петербург

Я являюсь гражданином России с 2017 г. Автомобильные права республики Казахстан, могу ли я управлять авто в России в 2019 г.

Спасибо.

Ответить
0

Нет. не можете управлять. Надо сдавать на права в РФ.

Евгения
Рейтинг: 0.3k
28.04.2019 в 18:11
Благовещенск

Статью точно не знаю-при автомобильной аварии, без прав на управлении ТС, погиб ее 2-летний ребенок. Вину полностью признала. Суд вынес приговор - 2,5 года тюремного заключения. Но с оговоркой, по достижении ребенком 14-ти лет (второй 5-летний остался жив). Суд был в апреле этого года. Скажите пожалуйста, ей притедтся отбывать это наказание когда ребенку настанет 14 или могут смягчить данный приговор со временем?

Ответить
0

Ст. 82 п.3 УК РФ.

По достижении ребенком четырнадцатилетнего возраста суд освобождает осужденного, указанного в части первой настоящей статьи, от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости либо заменяет оставшуюся часть наказания более мягким видом наказания. С огромной долей вероятности ее освободят.

После ухода мужа, не вступив еще в права наследства, я попала в автомобильную аварию, машина была оформлега на мужа, но ездила на ней всегда я и при жизнимужа, была вписана в страховку. После его ухода, я ездила в страховую компанию и простла переоформить на меня ее,но ине сказали, что могут тодько после вступления в права наследства. Меня в этой аварии признали виновной и должна платить другой страховой компании, но ведь страховка же была еще действительной... Как мне быть?

Ответить
0

Кто страхователем-то по полису был? Муж? Он оформил полис, а вас только вписал? Если он страхователь, полис прекратил свое действие с его смертью. Как страховка может действовать если страхователь умер? Вы без страховки ездили.

Алексей
17.04.2018 в 22:15
Петрозаводск

Меня временно ограничили в автомобильных правах по алиментам могу ли я взять свою бабушку 79 лет на иждивение она инвалид 1 группы и мне разморозят права.

Ответить
0

Сожалению не разморозят вам право, ваша бабушка не поможет, поскольку факт нахождения на иждивении означает денежное содержание бабушки и права к этому не имеют никакого отношения.

Мои вопросы Спросить

Денис Николаевич.

Сообщества юристов и граждан:

Автомобильное право 100389

Авторские и смежные права 1990

Адвокаты и юристы 21993

Административное право 333142

Алименты 110893

Арбитраж 4030

Банковское право 32867

Банкротство 12591

Бракосочетание 98

Бухгалтерский учет 6544

Взыскание задолженности 68673

Взятка 1194

Военное право 74354

ГИБДД 19486

Госимущество 177

Госрегистрация 293

Гражданское право 102615

Гражданство 76840

Делопроизводство 400

Договор 167721

Документы 285546

Долевое участие в строительстве 30982

Жалоба 28670

Жилищное право 200851

ЖКХ 88692

Завещание 20184

Законы и кодексы 100817

Защита прав потребителей 113780

Заявления 72380

Земельное право 66353

Иждивение 1740

Инвалидность 18020

Инвестиции 631

Интеллектуальная собственность 56

Интернет 9034

Иск 51841

Исполнительное производство 47548

Конституционное право 1004

Корпоративное право 1178

Кредит 145410

Курение и алкоголь 10090

Лицензирование 7484

Льготы и компенсации 123076

Медицинское право 36313

Международное право 6658

Миграционное право 77539

Надбавки 1445

Налоги 72991

Наследство 69957

Недвижимость 176858

Нотариат 9475

Образование 52931

Опека 6227

Пенсии и пособия 102305

Полиция 11477

Право собственности 56168

Предпринимательское право 44184

Прокурорский надзор 7556

Прочее 520909

Развод 13749

Регистрация юридических лиц 28667

Семейное право 146533

Советы 40166

Социальное обеспечение 2696

Страхование 15744

Субподряд 16

Субсидии 4843

Судопроизводство 199073

Таможенное право 9875

Трудовое право 220498

Туризм 3439

Увольнение 21362

Уголовное право 135336

Финансовое право 110822

Экспертиза 9569

Юридические услуги 447

Сейчас на сайте город Нижний Новгород.

Денис Николаевич

Рейтинг: 0 0 место.

Вопросов

2

Читать.

Друзей

0

Смотреть.

Публикаций

0

Читать.

Подписчиков

0

Подписаться.

Мои вопросы Задать вопрос.

Услуги ЖКХ

Как сделать чтоб с пенсии автоматически отчислялись сретства на кв.плату и услуги ЖКХ? в квартире три человека прописаны, а по факту проживает один отец пенсионер всю пенсию тратит на бухло!

ЧТО ДЕЛАТЬ, ДОЛГИ КОПЯТСЯ?!

Ответить
0

Согласно ч.1 ст.30 ГК РФ, ГЦитата:ражданин, который вследствие пристрастия к азартным играм, злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается попечительство.

Он вправе самостоятельно совершать мелкие бытовые сделки.

Совершать другие сделки он может лишь с согласия попечителя. Однако такой гражданин самостоятельно несет имущественную ответственность по совершенным им сделкам и за причиненный им вред. Попечитель получает и расходует заработок, пенсию и иные доходы гражданина, ограниченного судом в дееспособности, в интересах подопечного в порядке, предусмотренном статьей 37 настоящего Кодекса. Так что единственный выход - идите в суд, просите ограничить отца в дееспособности и распоряжайтесь его пенсией. Другого выхода, увы, нет.

Сергей
15.02.2018 в 09:15
Новосибирск

Здравствуйте. Вопрос по автомобильному праву. Есть парковка для инвалидов в ТЦ. На данной парковке очень часто паркуются не инвалиды, хотя мест свободных очень много. Каким образом я обычный гражданин могу привлечь их к ответственности за парковку на месте инвалида?

Ответить
0

Снимайте на мобильный и выкладывайте свое обращение с прикрепленными фото о нарушении на сайте ГИБДД. Данного гражданина должны привлечь к ответственности.

Штраф за остановку на месте для инвалидов

часть 2 статьи 12.19 КоАП: Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов,-

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

Здравствуйте. В данной ситуации если только обращаться к сотрудникам гибдд для привлечения к административной ответственности вышеуказанных водителей. (штраф 5000 р)

Томас
04.02.2018 в 18:18
Калининград

Можно ли садится за руль (если мне 17 лет и я имею автомобильные права с категорией В и будет со мной взрослый человек имеющий стаж вождение более 3 х лет)?

Ответить
0

Добрый день!

Право на управление транспортными средствами подтверждается водительским удостоверением. Поскольку у вас оно имеется, то по закону вы имеете право садиться за руль. Никаких иных требований нет.

Уважаемые юристы по автомобильному праву и спорам по ОСАГО и КАСКО.

Подскажите что делать по следующей ситуации:

14.12.2017 попал в дтп. Я потерпевшая сторона. На данный момент жду направления на ремонт и оглашения суммы ущерба от оценщика страховой. Думаю провести независимую экспертизу по оценки ущерба если сумма страхового возмещения окажется занижена страховой, как это бывает обычно.

Вопрос такой: каков мой порядок действий, когда я получаю направление и вижу явно заниженной сумму ВИДИМОГО (есть еще скрытые дефекты - проблема с передней и задней подвесками) ущерба?

1.Должен ли я тут же обратиться в страховую, НАПИСАТЬ какой то документ или НЕ ПОДПИСЫВАТЬ какой то документ о НЕсогласии с данной суммой и уведомить их о желании провести независимую?

2.Должен ли я сам согласовывать с сервисом проведение экспертизы на его территории или направление полученое на ремонт в этот сервис дает мне автоматики такое право провести экспертизу на территории этого сервиса с привлечением независимого эксперта?

Такие вот,, стыковочные, , моменты интересуют. Что бы не лохануться.

В итоге хотел бы получить следующий результат: после получения направления на ремонт, отвести машину в сервис по направлению и там уже, до ремонта, производить НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу с ДИФЕКТОВКОЙ через независимую организацию оценки ущерба.

Уважаемые специалисты, прокоментируйте пожалуйста данный вопрос.

С уважением, Дмитрий.

Ответить
0

Здравствуйте. В рамках бесплатной консультации подобные вопросы сложно решать. Если Вы уверены в наличии скрытых дефектов и в отсутствии их ремонта - подаете уведомление в СК о проведении независимой экспертизы после разбора. Возможно, что вопрос решается на СТО. После ремонта у вас будет гарантия. Так что, СТО не заинтересована в занижении размера ущерба.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С новым годом!

Александр
01.12.2017 в 22:18
Верхошижемье

Вопрос по автомобильному праву. Я купил машину, свободно преаформил ее на себя в ГИБДД. Машиной владел более трех лет. Сейчас при продаже на переоформлении на другого владельца выяснилось что на машине не совпадает ВИН. На машину наложили арест. С меня новый владелец требует обратно деньги. Что мне делать?

Ответить
0

Здравствуйте,

Нужно проводить экспертизу и по её результатам вы также сможете подать в суд на вашего продавца, у которого вы купили машину

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. В данном случае необходимо производить экспертизу. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Администрацией города оформлено право собственности на автомобильные дороги местного значения (имеются свидетельство, технический паспорт, кадастровый паспорт). Однако не предоставлены земельные участки под эти дороги. Соответственно и отсутствуют свидетельства на право собственности на земельные участки по дорогами.

Согласно пункту 1 статьи 3 Федерального закона № 257-ФЗ автомобильная дорога – объект транспортной инфраструктуры, предназначенный для движения транспортных средств и включающий в себя земельные участки в границах полосы отвода автомобильной дороги и расположенные на них или под ними конструктивные элементы (дорожное полотно, дорожное покрытие и подобные элементы) и дорожные сооружения, являющиеся ее технологической частью, – защитные дорожные сооружения, искусственные дорожные сооружения, производственные объекты, элементы обустройства автомобильных дорог.

Если земельные участки входят в состав автомобильных дорог, то надо ли оформлять в собственность земельные участки, которые под дорогами?

Ответить
0

Здравствуй. Если у вас оформлены дороги по большому счету участки оформлять и не требуется. Зачем дополнительные расходы. Учитывая что дорожные полотна у Вас находится в реестре, а так же казне вы вправе закладывать в бюджете муниципалитета денежные средства на их содержание. Отсутствие или наличие права собственности земельного участка в данном случае ничего не даёт.

Обсуждение:
1 2 3
Kомментарии
71 комментариев читать
Станислав
Станислав
позавчера в 08:19
Как доказать машенечество хозяина машиныМалознакомый человек (воронцов м.)попросил продать его авто я доехал до него взял документы потом доехал до перекупа отдал ему документы он сфотографировал паспарт договор не сотавили т,
Цифровой контент: по правилам и без
Статьи в блогах, фото, электронные книги, фильмы, ролики, сторис в социальных сетях, аккаунты, домены, сайты, картинки, обучающие онлайн курсы и мастер-классы – перечень можно продолжать долго.
Тюнинг автомобиля предполагает определенное вмешательство в его конструкцию. До сих пор в РФ не существовало закона о тюнинге автомобилей либо иного нормативного акта с четко прописанными правилами получения разрешения на изменение конструкции авто.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение